Общество
2016-07-23 19:25

Памятник военным строителям появился в Коврове

Памятник военным строителям появился в Коврове

На улице Грибоедова в Коврове появился памятник военным строителям. 15 июля состоялось его торжественное открытие. Обелиск олицетворяет собой память о тех людях, благодаря которым развивался город, поэтому его открытие приурочили к 40-летию прибытия в Ковров первого взвода военных строителей.

«На протяжении многих лет они укрепляли промышленный потенциал города и улучшали условия жизни горожан. Общая площадь выстроенных промышленных и сопутствующих объектов для оборонных предприятий города превышает 151 тыс. кв. метров и более 205 тыс. кв. метров жилых домов», - сообщает пресс-служба «Белого дома».

Главным вдохновителем проекта стал военный строитель в прошлом и директор УК «ООО «Вика» сегодня Виктор Глаженков. Автор памятного знака – член Союза художников России Павел Раскин.

к публикации 1.jpg




Другие новости
Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал»
смотреть все
mob_banner1