Общество
2014-10-29 00:00

Озера почистили. Надолго ли?

Озера почистили. Надолго ли?

Несколько тонн мусора достали водолазы из прудов в присоединенных к городу Владимиру территориях. На днях завершилась очистка дна в водоемах в Спасском, Оргтруде и микрорайоне Заклязьменский.

На приведение в порядок дна и прибрежных территорий из городской казны было потрачено более 400 тысяч рублей. «Улов» водолазов – от рваных калош до ржавых автомобильных кузовов. На берегу же собирали обычный мусор. В основном - пластиковую и жестяную пивную тару.

Особое внимание городские экологи уделили уборке озера Глубокого. В ближайшие дни оттуда вывезут мусор, и уже по весне зона отдыха будет в порядке.

Впрочем, как показывает практика, уже через год генеральную уборку придется повторить, поскольку за лето горожане места отдыха превращают в места складирования мусора.

Сергей Николаев



Другие новости
Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва»
смотреть все
mob_banner1