Общество
2015-12-04 13:26

Овчарка Феличе снова задержала преступника

Овчарка Феличе снова  задержала преступника

Утром 3 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Подмосковья. Ее дачный домик, расположенный на территории садовых товариществ поселка Арсаки Александровского района, обокрали. Украденное имущество 65-летняя жительница Подмосковья оценила в 60 тысяч рублей. На место кражи выехала оперативно-следственная группа. Полицейские осмотрели дачный домик и сарай, расположенный на участке. 

овчаорка.jpg

Тут же оперативниками было принято решение пустить по следу преступника четвероногого полицейского. Работая по следу, Феличе привела стражей порядка к расположенному в соседнем садовом товариществе дачному дому, в окнах которого горел свет. Нюх служебную овчарку не подвел! Хозяином дачного дома оказался ранее судимый за кражи 28-летний житель города Королева Московской области. В этом же доме и было обнаружено похищенное имущество 65-летней пенсионерки - газонокосилка, хлебопечка, DVD-плеер и электроинструменты. Мужчина тут же был задержан и дал признательные показания. 

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении задержанного. Напомним, это уже не первый случай, когда служебная овчарка Феличе и кинолог Игорь Лит задерживают преступника по горячим следам. Несколькими днями ранее полицейская собака не позволила избежать уголовной ответственности за совершение кражи из дачного дома жителя Александрова. Феличе вывела полицейских к заброшенной даче, где скрывался злоумышленник. 

овчарка2.JPG

В ходе расследования выяснилось, что мужчина причастен к совершению семи краж из дачных домиков в Александровском районе.




Другие новости
Организаторы всероссийского конкурса «Памяти героев верны» продлевают срок приема творческих работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2025 года Владимирская область направила дополнительно 15 млн рублей на гранты Агромотиватор Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о программе «Благодвор» и модернизации коммунальной инфраструктуры В селе Павловское Ковровского района бурят скважину для водопровода В Гусь-Хрустальном вокруг школы №14 идет благоустройство территории В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов
смотреть все
mob_banner1