Общество
2015-12-04 13:26

Овчарка Феличе снова задержала преступника

Овчарка Феличе снова  задержала преступника

Утром 3 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Подмосковья. Ее дачный домик, расположенный на территории садовых товариществ поселка Арсаки Александровского района, обокрали. Украденное имущество 65-летняя жительница Подмосковья оценила в 60 тысяч рублей. На место кражи выехала оперативно-следственная группа. Полицейские осмотрели дачный домик и сарай, расположенный на участке. 

овчаорка.jpg

Тут же оперативниками было принято решение пустить по следу преступника четвероногого полицейского. Работая по следу, Феличе привела стражей порядка к расположенному в соседнем садовом товариществе дачному дому, в окнах которого горел свет. Нюх служебную овчарку не подвел! Хозяином дачного дома оказался ранее судимый за кражи 28-летний житель города Королева Московской области. В этом же доме и было обнаружено похищенное имущество 65-летней пенсионерки - газонокосилка, хлебопечка, DVD-плеер и электроинструменты. Мужчина тут же был задержан и дал признательные показания. 

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении задержанного. Напомним, это уже не первый случай, когда служебная овчарка Феличе и кинолог Игорь Лит задерживают преступника по горячим следам. Несколькими днями ранее полицейская собака не позволила избежать уголовной ответственности за совершение кражи из дачного дома жителя Александрова. Феличе вывела полицейских к заброшенной даче, где скрывался злоумышленник. 

овчарка2.JPG

В ходе расследования выяснилось, что мужчина причастен к совершению семи краж из дачных домиков в Александровском районе.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1