Общество
2016-12-10 11:02

Открытый каток в "Липках" переехал в парк имени Пушкина (ВИДЕО)

Открытый каток в "Липках" переехал в парк имени Пушкина (ВИДЕО)

Любимый владимирцами каток в Липках сменил прописку. Теперь ледовая площадка находится в парке Пушкина. Причин для переноса было несколько. При работе катка в Липках у посетителей и сотрудников Владимиро-Суздальского музея возникали неудобства: идти до здания Палат надо было в обход. То же самое касалось и жителей, которые шли из центра на вокзал.

Рождественская ярмарка теперь развернется в Липках. Кроме того, как рассказывают старожилы, раньше во Владимире каток заливался именно на территории парка Пушкина.

- В этом году будет работать для удобства жителей и гостей гардероб, в котором будет обогрев, ячейки для хранения вещей, - сообщил Александр Малик, и.о. начальника городского Управления по делам молодёжи. - Аренда одной ячейки стоит всего 10 рублей. Я думаю, что это небольшая сумма... В праздничные дни будет проходить развлекательная программа, каждый день будут работать аниматоры, тренеры по фигурному катанию. Кроме того, будут проходить стандартные мероприятия, такие как Татьянин день в январе, и прочие..

Малик.png

Для посетителей каток в парке имени Пушкина откроется 10 декабря в 16.00. Торжественное открытие состоится 25 декабря - вместе с Рождественской ярмаркой. Стоимость входа на каток со своими коньками можно назвать чисто символической - всего 20 рублей. Цена проката коньков - 100 рублей в час. Для того чтобы лед на катке был ровным и гладким, городская администрация использует современное оборудование.

лед.png

КСТАТИ: самый большой открытый каток в мире, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, находится в Канаде. Его длина составляет почти 8 километров! Владимирский каток, конечно, значительно меньше, но зато уютные ледовые дорожки в самом центре города станут хорошим местом для проведения зимнего досуга. 

Всего площадь ледового покрытия на катке в парке имени Пушкина - около 3 тысяч квадратных метров. Для удобства тех, кто хочет просто прогуляться по парку и пройти на смотровую площадь, часть дороги всё же осталась пешеходной. А для тех, кто пожелает отметить Новый год на коньках, 31 декабря каток будет работать по особому, праздничному, графику.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1