Общество
2016-12-10 11:02

Открытый каток в "Липках" переехал в парк имени Пушкина (ВИДЕО)

Открытый каток в "Липках" переехал в парк имени Пушкина (ВИДЕО)

Любимый владимирцами каток в Липках сменил прописку. Теперь ледовая площадка находится в парке Пушкина. Причин для переноса было несколько. При работе катка в Липках у посетителей и сотрудников Владимиро-Суздальского музея возникали неудобства: идти до здания Палат надо было в обход. То же самое касалось и жителей, которые шли из центра на вокзал.

Рождественская ярмарка теперь развернется в Липках. Кроме того, как рассказывают старожилы, раньше во Владимире каток заливался именно на территории парка Пушкина.

- В этом году будет работать для удобства жителей и гостей гардероб, в котором будет обогрев, ячейки для хранения вещей, - сообщил Александр Малик, и.о. начальника городского Управления по делам молодёжи. - Аренда одной ячейки стоит всего 10 рублей. Я думаю, что это небольшая сумма... В праздничные дни будет проходить развлекательная программа, каждый день будут работать аниматоры, тренеры по фигурному катанию. Кроме того, будут проходить стандартные мероприятия, такие как Татьянин день в январе, и прочие..

Малик.png

Для посетителей каток в парке имени Пушкина откроется 10 декабря в 16.00. Торжественное открытие состоится 25 декабря - вместе с Рождественской ярмаркой. Стоимость входа на каток со своими коньками можно назвать чисто символической - всего 20 рублей. Цена проката коньков - 100 рублей в час. Для того чтобы лед на катке был ровным и гладким, городская администрация использует современное оборудование.

лед.png

КСТАТИ: самый большой открытый каток в мире, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, находится в Канаде. Его длина составляет почти 8 километров! Владимирский каток, конечно, значительно меньше, но зато уютные ледовые дорожки в самом центре города станут хорошим местом для проведения зимнего досуга. 

Всего площадь ледового покрытия на катке в парке имени Пушкина - около 3 тысяч квадратных метров. Для удобства тех, кто хочет просто прогуляться по парку и пройти на смотровую площадь, часть дороги всё же осталась пешеходной. А для тех, кто пожелает отметить Новый год на коньках, 31 декабря каток будет работать по особому, праздничному, графику.

 




Другие новости
В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО
смотреть все
mob_banner1