Общество
2017-03-01 17:07

Открыто голосование за военно-патриотический парк во Владимире: где? какой? зачем?

Открыто голосование за военно-патриотический парк во Владимире: где? какой? зачем?

Владимирцам предлагают обсудить проект военно-патриотического парка, который предположительно расположится на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира (зеленая зона у «Пентагона»). Соответствующее голосование открыто на официальном сайте «Оранжевого дома». Там же размещены эскизы будущей зоны отдыха. Уточняется, что к волеизъявлению горожан приглашают с подачи губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

проект парка 1.jpg

На сайте мэрии сказано, что рабочая группа, отвечающая за концепцию и реализацию «очень важного для города и всего региона проекта», уже создана. Судя по надписям на фото, эскизы подготовило ООО АКБ «Промышленно-гражданское проектирование».

проект парка 2.jpg

- Парк, посвященный Великой Победе и подвигу нашего народа, станет местом притяжения для владимирцев разных поколений, новым общественным пространством, где будут расположены мемориальный павильон с Книгой Памяти Владимирской области и музей военной техники под открытым небом, - уверены в городской администрации.

проект парка 3.jpg

Согласно проекту, в парке также оборудуют спортивно-игровые площадки и зоны для активного семейного отдыха, центральную площадь, велосипедные дорожки, автомобильную парковку для посетителей. Также, анонсируя проект, городская администрация уточняет, что выбранная для парка площадка находится в пешеходной и транспортной доступности от центра города.

проект парка 4.jpg

- Благодаря такому расположению парк станет удобным общественным пространством для горожан и новым объектом для посещения гостями нашего города,  - полагают городские власти.

проект парка 5.jpg

проект парка 6.jpg

Голосование предусматривает сразу три вопроса: «Нужен ли парк вообще?», «Удачно ли выбрано место?» и «Нравится ли гражданам сам проект?». Варианты ответов однозначны, но свои замечания жителям предлагают отправить на почту remdor@vladimir-city.ru

проект парка 7.jpg

проект парка 8.jpg

Напомним, первым создание военно-патриотического парка во Владимире анонсировал экс-глава города Сергей Сахаров. Тогда среди возможных вариантов размещения зоны отдыха был бульвар Иванова – за него ратовали ветераны. Обсуждался и вопрос о наполнении парка экспонатами. Высока была вероятность, что Министерство обороны поставит три пушки, танк ИС-3 собирался раздобыть для парка Виктор Кауров.

Вопрос о том, что парк стоит наполнить артиллерийскими орудиями и ретро-автомобилями, позже поднимал сити-менеджер Андрей Шохин. До сих пор будущие экспонаты точно не известны.  




Другие новости
2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек
смотреть все
mob_banner1