Общество
2018-04-11 11:10

Отельерам и рестораторам региона рассказали, как обеспечить пожарную безопасность

Отельерам и рестораторам региона рассказали, как обеспечить пожарную безопасность

После кемеровской трагедии вопрос пожарной безопасности стал номером один и для владельцев владимирских гостиниц. Члены региональной ассоциации отельеров и рестораторов приняли участие в совещании с сотрудниками МЧС и Росгвардии. За последние пять лет в гостиницах Владимирской области произошло 30 пожаров. К счастью, обошлось без пострадавших. Причины: неправильное использование обогревателей и электрических приборов и неосторожное обращение с огнём. Во время встречи представители гостиничного бизнеса смогли узнать, как правильно наладить систему оповещения, оснастить здания тревожными кнопками и своевременно эвакуировать постояльцев.

— Это и доступность информации. Очень важный вопрос, чтобы персонал был готов. Вопрос учений, отработки этих алгоритмов поведения, конечно, очень важны. Но вопросов много и других: например, как подъехать машине, с какого угла здания отеля, как осуществить эвакуацию людей. Как, например, работают верёвочные лестницы. Такие вопросы, которые и предположить сложно, а у отелей в конкретной работе они возникают. Найти ответы на все эти вопросы мы поможем, — сказала председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова.

Сейчас в областном реестре порядка 270 гостиниц, отелей и хостелов. Особое внимание к тем, что расположены в исторических зданиях Владимира. В них сложно досконально соблюсти все требования пожарной безопасности, но, по словам Елены Перескоковой, в основном, это удаётся.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1