Общество
2018-04-11 11:10

Отельерам и рестораторам региона рассказали, как обеспечить пожарную безопасность

Отельерам и рестораторам региона рассказали, как обеспечить пожарную безопасность

После кемеровской трагедии вопрос пожарной безопасности стал номером один и для владельцев владимирских гостиниц. Члены региональной ассоциации отельеров и рестораторов приняли участие в совещании с сотрудниками МЧС и Росгвардии. За последние пять лет в гостиницах Владимирской области произошло 30 пожаров. К счастью, обошлось без пострадавших. Причины: неправильное использование обогревателей и электрических приборов и неосторожное обращение с огнём. Во время встречи представители гостиничного бизнеса смогли узнать, как правильно наладить систему оповещения, оснастить здания тревожными кнопками и своевременно эвакуировать постояльцев.

— Это и доступность информации. Очень важный вопрос, чтобы персонал был готов. Вопрос учений, отработки этих алгоритмов поведения, конечно, очень важны. Но вопросов много и других: например, как подъехать машине, с какого угла здания отеля, как осуществить эвакуацию людей. Как, например, работают верёвочные лестницы. Такие вопросы, которые и предположить сложно, а у отелей в конкретной работе они возникают. Найти ответы на все эти вопросы мы поможем, — сказала председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова.

Сейчас в областном реестре порядка 270 гостиниц, отелей и хостелов. Особое внимание к тем, что расположены в исторических зданиях Владимира. В них сложно досконально соблюсти все требования пожарной безопасности, но, по словам Елены Перескоковой, в основном, это удаётся.




Другие новости
Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1