Общество
2015-10-25 16:15

Освещение в Муроме: от центра к окраинам

Освещение в Муроме: от центра к окраинам

Начался второй этап проекта «Светлый город». Он подразумевает установку новых светильников в сельских территориях округа и частном секторе. Например, в селе Карачарово, на родине Ильи Муромца, работы уже начались. За сутки энергетики устанавливают около 50 новый светильников.

- Мы устанавливаем почти тысячу светильников на улицах города, там, где расположен частный сектор. Это Карачарово, Центральный поселок, Слободы, Штап, поселок Механизаторов, Муромский, Орлово, Собачаевка. Таким образом, за ближайшие полтора месяца современное освещение появится на нескольких десятках улиц, ­- сообщил глава округа Муром Евгений Рычков.

В проект «Светлый город» самое древнее поселение области вошло год назад. Новое освещение тогда получили 116 улиц, в основном - центр города. О результатах Евгений Рычков доложил губернатору в канун Нового года, на пресс-конференции, посвященной получению Владимиром статуса новогодней столицы России.

- Теперь в Муроме абсолютно новое, современное, энергоэффективное освещение, - рассказывал тогда муромский глава. - Я думаю, что те, кто приедет к нам, увидят, что по городу ночью можно проехать без фар. Это совсем другое качество освещения, не желтый, а белый свет. Он не мерцает, не бликует в тумане и дожде. Поэтому можно проехать без включенных фар, и вы даже не заметите этого. Проект сложный, сам по себе муниципалитет не может потянуть такой проект. Поэтому мы обращались в департамент ЖКХ и обосновали губернатору необходимость этого проекта. Благодаря этому сейчас у нас есть областная и федеральная поддержка. Это очень важный для города проект, и, уверен, он будет успешным.

Александр Козлов

Фото: www.murom-mama.ru




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1