Общество
2020-07-15 12:25

Осенью во Владимирской области подпишут программу газификации на 2021-2025 годы

Осенью во Владимирской области подпишут программу газификации на 2021-2025 годы

Владимирская область – в числе регионов, которые должны полностью газифицировать к 2025 году. Стратегическую программу в режиме видеоконференц-связи губернатор Владимир Сипягин обсудил с заместителем председателя правления «Газпрома» Виталием Маркеловым.

 — Президенту докладывали по регионам, которые должны быть газифицированы к 2025 году, и Владимирская область в числе 23 регионов, которые мы предложили. Поэтому хочу сказать, что нам предстоит очень много поработать с учетом отставания, которое вы упомянули. Отступать дальше нельзя, мы должны уложиться в этот срок по газификации региона и все для этого сделать, — сказал зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

Особое внимание участники совещания уделили теме погашения задолженности региона за потребленный газ. Самый сложный вопрос – платежная дисциплина теплоснабжающих организаций Владимирской области. В прошлом году из регионального бюджета пяти муниципальным предприятиям была предоставлена субсидия в размере 93 миллионов рублей.

 — У нас газифицировано сетевым газом 608 тысяч домовладений и квартир в 725 населенных пунктах. Нам удалось обеспечить бытовой комфорт для большинства наших земляков. Это особенно важно в свете майского указа и послания нашего президента Владимира Путина, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Системная работа администрации области по сокращению задолженности за потреблённый газ продолжается. За последние годы «Газпромом» в сотрудничестве с регионом был создан ряд важных социально-экономических проектов. По их результатам на сегодняшний день в пяти районах области строительство газопроводов находится в стадии завершения. В следующем году начнется возведение еще двух - в Александровском и Селивановском районах.




Другие новости
Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка
смотреть все
mob_banner1