Общество
2019-07-11 09:38

Организации Владимирской области задолжали за газ более двух миллиардов

Организации Владимирской области задолжали за газ более двух миллиардов

Предприятия и жители Владимирской области задолжали за газ более двух миллиардов рублей. Большая часть этих долгов приходится на теплоснабжающие организации — 81 процент. А вот население должно почти 128 миллионов. Губернатор Владимир Сипягин поручил составить дорожную карту по выходу из этой ситуации.

В областной администрации принимают меры по уменьшению долга. Например, на предприятиях «Александровские коммунальные системы» и «Вязники Энергия» введено внешнее управление. Это позволяет оплачивать не только текущее потребление газа, но и просроченную задолженность.

Уже готов проект графика погашения долгов теплоснабжающих организаций. В него вошли 26 организаций с суммарным долгом свыше двух миллиардов. По плану их задолженность должна быть погашена до 2032 года. Ежемесячно предприятия должны будут полностью оплачивать текущее потребление газа.

Компания «Газпром межрегионгаз» предложила установить тарифы для теплоснабжающих организаций на экономически обоснованном уровне, который учитывал бы фактические затраты на выработку теплоэнергии.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1