Общество
2019-07-11 09:38

Организации Владимирской области задолжали за газ более двух миллиардов

Организации Владимирской области задолжали за газ более двух миллиардов

Предприятия и жители Владимирской области задолжали за газ более двух миллиардов рублей. Большая часть этих долгов приходится на теплоснабжающие организации — 81 процент. А вот население должно почти 128 миллионов. Губернатор Владимир Сипягин поручил составить дорожную карту по выходу из этой ситуации.

В областной администрации принимают меры по уменьшению долга. Например, на предприятиях «Александровские коммунальные системы» и «Вязники Энергия» введено внешнее управление. Это позволяет оплачивать не только текущее потребление газа, но и просроченную задолженность.

Уже готов проект графика погашения долгов теплоснабжающих организаций. В него вошли 26 организаций с суммарным долгом свыше двух миллиардов. По плану их задолженность должна быть погашена до 2032 года. Ежемесячно предприятия должны будут полностью оплачивать текущее потребление газа.

Компания «Газпром межрегионгаз» предложила установить тарифы для теплоснабжающих организаций на экономически обоснованном уровне, который учитывал бы фактические затраты на выработку теплоэнергии.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1