Общество
2018-04-28 17:38

Опытно-экспериментальное производство торжественно открыли на базе Ковровской государственной технологической академии

Опытно-экспериментальное производство торжественно открыли на базе Ковровской государственной технологической академии

Торжественное открытие опытно-экспериментального производства состоялось на базе Ковровской государственной технологической академии. Его цель — создание эффективного пространства для реализации научно-практического потенциала студентов, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Так, будущие инженеры смогут на практике освоить процесс изготовления деталей на станках с числовым программным управлением без отрыва от процесса обучения. 

Также новое производство предназначено для оптимизации технических процессов механообработки деталей, что повысит производительность станков и уменьшит ресурсные затраты. В «Белом доме» отмечают, что это может стать «точкой роста» для вуза, где уже есть компьютерный класс симуляторов стоек станков с числовым программным управлением. 

Что касается оборудования для опытно-экспериментального производства, часть его академия приобрела на собственные средства, часть — арендовала у Ковровского электромеханического завода. 

В церемонии открытия производства принял участие первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев, который также провел в академии общее годовое собрание учредителей Лиги оборонных предприятий региона. На нем присутствовали председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению областной администрации Руслан Рыбин, заместитель директора департамента образования Светлана Болтунова, глава Коврова Анатолий Зотов, руководители промышленных предприятий Владимирской области. 

— Выпускники академии, которая является полноправным членом Лиги оборонных предприятий, всегда будут востребованы и всегда найдут свое место в жизни, — подчеркнул Алексей Конышев и отметил, что КГТА является кузницей кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса Владимирской области. 

После обсуждения насущных вопросов участники Лиги оборонных предприятий ознакомились с деятельностью единственной на территории региона военной кафедры Ковровской государственной технологической академии.




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1