Общество
2018-04-28 17:38

Опытно-экспериментальное производство торжественно открыли на базе Ковровской государственной технологической академии

Опытно-экспериментальное производство торжественно открыли на базе Ковровской государственной технологической академии

Торжественное открытие опытно-экспериментального производства состоялось на базе Ковровской государственной технологической академии. Его цель — создание эффективного пространства для реализации научно-практического потенциала студентов, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Так, будущие инженеры смогут на практике освоить процесс изготовления деталей на станках с числовым программным управлением без отрыва от процесса обучения. 

Также новое производство предназначено для оптимизации технических процессов механообработки деталей, что повысит производительность станков и уменьшит ресурсные затраты. В «Белом доме» отмечают, что это может стать «точкой роста» для вуза, где уже есть компьютерный класс симуляторов стоек станков с числовым программным управлением. 

Что касается оборудования для опытно-экспериментального производства, часть его академия приобрела на собственные средства, часть — арендовала у Ковровского электромеханического завода. 

В церемонии открытия производства принял участие первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев, который также провел в академии общее годовое собрание учредителей Лиги оборонных предприятий региона. На нем присутствовали председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению областной администрации Руслан Рыбин, заместитель директора департамента образования Светлана Болтунова, глава Коврова Анатолий Зотов, руководители промышленных предприятий Владимирской области. 

— Выпускники академии, которая является полноправным членом Лиги оборонных предприятий, всегда будут востребованы и всегда найдут свое место в жизни, — подчеркнул Алексей Конышев и отметил, что КГТА является кузницей кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса Владимирской области. 

После обсуждения насущных вопросов участники Лиги оборонных предприятий ознакомились с деятельностью единственной на территории региона военной кафедры Ковровской государственной технологической академии.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1