Общество
2017-10-10 13:46

Оползень сошел вблизи Лыбедской магистрали

Оползень сошел вблизи Лыбедской магистрали

На днях во Владимире сошел оползень. Это случилось в районе женского Свято-Успенского Княгинина монастыря, на откосе вблизи Лыбедской магистрали. В ходе проведения общегородского субботника в районе дома №35 по улице Ильича спецтехника повредила теплосети, что и стало причиной подмыва грунта.

— Трактор задел трубу, которая находится на обслуживании АО «ВКС». Абсолютно рядовая ситуация, ничем не примечательная. Но поскольку произошла утечка, не повлиявшая на теплоснабжение микрорайона, стал оползать грунт. Протечка была ликвидирована очень оперативно. После этого грунт разровняли, — рассказал Александр Карпилович, официальный представитель владимирской мэрии.

Он подчеркнул также, что на данном участке магистрали не была предусмотрена геосетка для укрепления склонов. В течение недели, по словам Карпиловича, специалисты повторно разровняют грунт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Ведется строительство поворота при движении от Октябрьского проспекта на улицу Гагарина. Здесь у автомобилистов будет возможность свернуть до светофора направо из крайней полосы. Сдача этого дорожного участка запланирована на десятые числа октября (подробнее…).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы» Новогодние подарки и открытки от жителей Владимирской области направили бойцам СВО Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы
смотреть все
mob_banner1