Общество
2016-05-20 11:30

ОНФ взялся за экологию региона (ВИДЕО)

ОНФ взялся за экологию региона (ВИДЕО)

"Общероссийский народный фронт" - за чистый регион. ВлГУ стал ареной для круглого стола по экологии. Президентские общественники решили взять на контроль природу Владимирской области. Для ОНФ заседание на эту тему стало первым... и, так сказать, пилотным.

4.jpg

Спикерами пригласили представителей "Росприроднадзора", глав муниципалитетов, департамента лесного хозяйства и природопользования, руководителей мусоровывозящих компаний. Главная проблема - хаотичные свалки: люди мусорят не только из-за того, что их не воспитали. Муниципальные власти сами зачастую не могут не только установить мусорные баки, но и договориться с вывозящими компаниями. Получается, что людей вынуждают сваливать отходы где попало. Одно из таких проблемных мест - карьер на Улыбышево, популярное место отдыха владимирцев.

- Территории обычно загрязняются теми людьми, которые и приходят отдыхать. Даже если в момент открытия все находится в идеальном состоянии, то можно говорить только о сознательности людей, которые отдыхают там, - говорит активист рабочей группы ОНФ по проблеме экологии и загрязнения леса Александра Авдонина. - Что касается тех зон, которые не получили такого статуса, там такие проблемы существуют, там складировать мусор практически негде.

5.jpg

На днях волонтеры "фронтовиков" решили собственноручно привести территорию Улыбышево в порядок. 20 кубометров мусора было вывезено с пляжа. Уборка - это своеобразный жест, говорят активисты. Пусть на эту проблему обратят внимание, причем не только граждане отдыхающие, но и власти.

- В преддверии купального сезона мы за счет своих сил и времени устроили такую акцию. Во-первых, это место уже народное и из года в год, несмотря на все запреты, люди сюда приходят, отдыхают, купаются. Во-вторых, эта ежегодная проблема с мусором никак не решается, и власти ее почему-то игнорируют, - объяснил свою позицию инициатор акции по уборке Сергей Кравченко.

 2.jpg

Территория карьеров принадлежит Вяткинскому сельскому поселению, администрация которого совсем не против дать ей официальный статус пляжа, но... Лесной массив находится под присмотром "Гослесфонда", который, как раз, не разделяет такую инициативу. Судьбой и статусом карьеров в Народном фронте обещали заняться, но для этого на открытый диалог надо пригласить все стороны, под присмотром которых находится пляж.




Другие новости
Пожарно-тактические учения прошли в гимназии № 35 Столичный подрядчик проведет капремонт в школе № 33 во Владимире Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира Бронза первенства России по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область  В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода
смотреть все
mob_banner1