Общество
2020-03-25 18:46

ОНФ подключил волонтеров, которые помогают пенсионерам с лекарствами и продуктами

ОНФ подключил волонтеров, которые помогают пенсионерам с лекарствами и продуктами

Продукты и лекарства с доставкой на дом: общероссийский народный фронт подключил волонтеров медиков и добровольцев. Они покупают и приносят домой пенсионерам Владимирской области медикаменты и продукты питания. Помогают оплатить пожилым людям коммунальные услуги и выгуливают их домашних животных. Предварительные заявки пожилые люди оставляют, позвонив на специально созданную горячую линию: 8-800-200-34-11.

В ОНФ отмечают, что сейчас пенсионеры особенно нуждаются в помощи, ведь они находятся в группе риска. Сотрудники Роспотребнадзора не рекомендуют пожилым людям лишний раз выходить на улицу и посещать людные места. Каждый волонтер-медик проходит специальный инструктаж и обучение. Также добровольным помощникам выдают средства индивидуальной защиты. По возможности волонтеры стараются минимизировать общение с заявителями, чтобы не подвергать их опасности.

— Штаб начал работать с 20 марта. У нас создана сеть, которая распространяется на все муниципальные образования области. В каждом муниципальном образовании есть координатор. И у него есть оперативная группа реагирования людей, которые выезжают по требованию. Заявки уже стали поступать на горячую линию и наши волонтеры уже стали выходить к жителям и оказывать им помощь, — рассказала глава регионального исполкома ОНФ во Владимирской области Виктория Дерипаско.




Другие новости
Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1