Общество
2017-04-12 18:12

«Огурца-космонавта» нашел ковровчанин

«Огурца-космонавта» нашел ковровчанин

Ковровчанин нашел «Огурца-космонавта». Сегодня во Владимиро-Суздальский музей-заповедник обратился некий Андрей Тюрин, который обнаружил куклу в сверкающем скафандре в поле возле деревни Лучкино Нижегородской области.

«Зная о знаменитом Празднике огурца в Суздале и ежегодной традиции – запускать в небо зелёного именинника, Андрей заглянул в «космический планшет» упавшего на ивановские поля космонавта. Там, как обычно, лежало письмо, начинающееся приветствием: «О, Счастливчик! Тебе в руки попал я, Огурец Рассолович Суздальский!», – сообщает пресс-служба ВСМЗ.

записка.jpg

Забавно, что кукла-потеряшка, которую запустили в небо еще летом, была найдена в Международный день космонавтики и за 110 километров от Суздаля. За находку Андрей Тюрин получит главный приз от гостиничного комплекса «Пушкарская слобода», который является спонсором XVI Международного праздника огурца.

P.S.

Найти так называемого «летуна» за всю историю праздника удалось лишь 5 раз из 16. Последний такой случай, до этого дня, произошёл в 2013 году.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1