Общество
2017-06-22 13:50

Общественную палату Владимира возглавил Федор Лавров

Общественную палату Владимира возглавил Федор Лавров

Общественную палату города Владимира возглавил Федор Лавров. Отчет о заседании совещательного органа опубликован на официальном сайте мэрии. Ректора института туризма и гостеприимства, представляющего в палате региональное отделение ООО «Союз потомков Российского дворянства – Российское Дворянское Собрание», избрали путем открытого голосования. За Лаврова были 11 человек. Его оппонент – Владимир Чернов, выдвинутый в палату областным отделением ООО «Всероссийское добровольное пожарное сообщества» – такой поддержки не получил. Новый председатель сменил на посту добровольно сложившего полномочия Юрия Чайковского, председателя организации «Союз Чернобыль».

Глава города поздравила Лаврова с назначением, тот, в свою очередь, поблагодарил Ольгу Дееву за внимание к деятельности Общественной палаты и призвал коллег активнее участвовать в работе комиссий.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что на заседании член палаты Юрий Борисов выступил с инициативой создать в районе Вокзального спуска Баталовский яблоневый сад. «Губерния 33» сообщала о соответствующей петиции, которую общественник опубликовал в интернете. На данный момент количество подписей достигло почти 7000. Члены палаты поддержали предложение увековечить память о народном артисте СССР и решили направить обращение в администрацию города.

Экс-председатель владимирского отделения Союза художников, скульптор Игорь Черноглазов поделился тревогой о судьбе будущего музея в «Старой аптеке». По его информации, стены нового культурного учреждения украсят картины московского художника Никаса Сафронова, а владимирским художникам места в музее не будет. О зарождающемся скандале со «Старой аптекой» «Губерния 33» писала здесь. Общественники решили направить запрос на этот счет в мэрию.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1