Общество
2017-06-22 13:50

Общественную палату Владимира возглавил Федор Лавров

Общественную палату Владимира возглавил Федор Лавров

Общественную палату города Владимира возглавил Федор Лавров. Отчет о заседании совещательного органа опубликован на официальном сайте мэрии. Ректора института туризма и гостеприимства, представляющего в палате региональное отделение ООО «Союз потомков Российского дворянства – Российское Дворянское Собрание», избрали путем открытого голосования. За Лаврова были 11 человек. Его оппонент – Владимир Чернов, выдвинутый в палату областным отделением ООО «Всероссийское добровольное пожарное сообщества» – такой поддержки не получил. Новый председатель сменил на посту добровольно сложившего полномочия Юрия Чайковского, председателя организации «Союз Чернобыль».

Глава города поздравила Лаврова с назначением, тот, в свою очередь, поблагодарил Ольгу Дееву за внимание к деятельности Общественной палаты и призвал коллег активнее участвовать в работе комиссий.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что на заседании член палаты Юрий Борисов выступил с инициативой создать в районе Вокзального спуска Баталовский яблоневый сад. «Губерния 33» сообщала о соответствующей петиции, которую общественник опубликовал в интернете. На данный момент количество подписей достигло почти 7000. Члены палаты поддержали предложение увековечить память о народном артисте СССР и решили направить обращение в администрацию города.

Экс-председатель владимирского отделения Союза художников, скульптор Игорь Черноглазов поделился тревогой о судьбе будущего музея в «Старой аптеке». По его информации, стены нового культурного учреждения украсят картины московского художника Никаса Сафронова, а владимирским художникам места в музее не будет. О зарождающемся скандале со «Старой аптекой» «Губерния 33» писала здесь. Общественники решили направить запрос на этот счет в мэрию.




Другие новости
Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора
смотреть все
mob_banner1