Общество
2020-06-03 20:32

Общественники Владимира требуют сделать безопасным пересечение улиц Диктора Левитана и Разина

Общественники Владимира требуют сделать безопасным пересечение улиц Диктора Левитана и Разина

Владимирские общественники требуют сделать безопасным для автомобилистов и пешеходов пересечение улиц Диктора Левитана и Разина. Помимо большого потока транспорта там расположены три нерегулируемых пешеходных перехода. Во время пробок люди вынуждены лавиривать между машинами. Для решения этого вопроса активисты обратились во владимирскую мэрию.

В начале и конце рабочего дня на этом перекрёстке всегда большое количество автомобилей. Пешеходы вынуждены лавировать между ними. Автомобили не всегда пропускают пешеходов, стремясь как можно быстрее проехать перекресток. Здесь нередки аварии и наезды на людей. Ситуацию, по мнению жителей города, исправило бы наличие светофора или регулировщика.

Заезд к областному дворцу культуры, колледжу и музыкальной школе здесь только один. Им пользуются и большие туристические автобусы, которые перекрывают все движение на перекрестке.

Обезопасить перекресток просит организация «Народный контроль». Общественники считают, что здесь полностью нарушены ГОСТы. По их мнению, заезд необходимо перенести на другую сторону здания, ведь по пешеходному переходу ходят дети. Также перекресток вблизи образовательного учреждения не оборудован «лежачими полицейскими», дублирующими знаками и ограждениями. По словам общественников, данный пешеходный переход уже не раз был обозначен, как потенциально опасный.

— Мы по результатам всех своих рейдов информировали главу города Андрея Шохина о всех недостатках, которые были вскрыты, по нашим рейдам, проверкам, мы информацию такую подавали и в ГИБДД, как областное, так и городское, — сказал руководитель общественной организации «Народный контроль» во Владимирской области Сергей Федяев.

В городской администрации пояснили, что на данный момент ведется проектировка дороги, которая соединит улицу Нижняя Дуброва и Диктора Левитана. В это проект включат и проблемный перекресток.

— Сейчас перед проектировщиками стоит задача: дать четкий ответ на вопрос — необходим ли там светофорный объект. Учитывая, что там еще один светофор на улице Ленина. Когда получим проект, получим ответ на этот вопрос, — отметил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович.

Проект будет доделан в конце июня и отправлен на утверждение. Новая дорожная артерия будет увеличена с двух полос до четырех и будет включать новые заезды к Областному дворцу культуры.




Другие новости
Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1