Общество
2020-09-30 13:59

Обращение армянских и азербайджанских общественных организаций во Владимире из-за ситуации в Нагорном Карабахе

Обращение армянских и азербайджанских общественных организаций во Владимире из-за ситуации в Нагорном Карабахе

Правление Владимирской областной общественной организации азербайджанцев «Одлар юрду» (Страна огней) и Правление Владимирской городской общественной организации «Национальное объединение армян «Арарат» в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе выпустили совместное обращение.

— Дорогие соотечественники! В связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе призываем всех наших соотечественников, в том числе представителей армянской и азербайджанской молодежи, проживающих во Владимирской области, проявлять бдительность, соблюдать спокойствие и не поддаваться на информационные уловки, а также возможные подстрекательства, имеющие целью спровоцировать межнациональные конфликты на территории России.

Важно доверять только официальным источникам информации, не верить и не распространять слухи и фейковые новости, тиражируемые с целью разжигания межнациональной розни.

Владимирская земля стала второй родиной для многих наших соотечественников. Наша общая задача - сохранить мир и покой в нашем общем доме, не допустить конфликтов между нашими народами.

Председатель правления Владимирской общественной организации азербайджанцев «Одлар юрду» (Страна огней) Халилов Идаят Камыл оглы
Председатель правления Владимирской городской общественной организации «Национальное объединение армян «Арарат» Яжан Сергей Ашотович

Напомним, конфликт между Баку и Ереваном начался в феврале 1988 года. С 1992 года ведутся переговоры о мирном урегулировании конфликта. 27 сентября 2020 года военный конфликт возобновился, стороны обвинили друг друга в обстрелах, в результате которых пострадали мирные жители.




Другие новости
В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы
смотреть все
mob_banner1