Общество
2020-09-30 13:59

Обращение армянских и азербайджанских общественных организаций во Владимире из-за ситуации в Нагорном Карабахе

Обращение армянских и азербайджанских общественных организаций во Владимире из-за ситуации в Нагорном Карабахе

Правление Владимирской областной общественной организации азербайджанцев «Одлар юрду» (Страна огней) и Правление Владимирской городской общественной организации «Национальное объединение армян «Арарат» в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе выпустили совместное обращение.

— Дорогие соотечественники! В связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе призываем всех наших соотечественников, в том числе представителей армянской и азербайджанской молодежи, проживающих во Владимирской области, проявлять бдительность, соблюдать спокойствие и не поддаваться на информационные уловки, а также возможные подстрекательства, имеющие целью спровоцировать межнациональные конфликты на территории России.

Важно доверять только официальным источникам информации, не верить и не распространять слухи и фейковые новости, тиражируемые с целью разжигания межнациональной розни.

Владимирская земля стала второй родиной для многих наших соотечественников. Наша общая задача - сохранить мир и покой в нашем общем доме, не допустить конфликтов между нашими народами.

Председатель правления Владимирской общественной организации азербайджанцев «Одлар юрду» (Страна огней) Халилов Идаят Камыл оглы
Председатель правления Владимирской городской общественной организации «Национальное объединение армян «Арарат» Яжан Сергей Ашотович

Напомним, конфликт между Баку и Ереваном начался в феврале 1988 года. С 1992 года ведутся переговоры о мирном урегулировании конфликта. 27 сентября 2020 года военный конфликт возобновился, стороны обвинили друг друга в обстрелах, в результате которых пострадали мирные жители.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1