|
Новости ОбществоОбновленный роддом № 2 принимает первых пациенток26 ноября 2017 года владимирскому родильному дому №2 исполнится 60 лет. В преддверии юбилея одно из старейших медицинских учреждений областного центра предстало в обновленном виде. И вот, буквально на днях, отремонтированное родильное отделение начало принимать первых пациенток.
Как сообщается на официальном сайте департамента здравоохранения, главврач роддома Ирина Кирюхина проделанной работой довольна. В ходе ремонта напольное покрытие родильного отделения отделано керамогранитом, стены облицованы кафелем, заменены сантехника и электропроводка, поставлено современное медицинское оборудование.
Снаружи здание роддома тоже обновилось: отремонтированы кровля и фасад, благоустроена прилегающая территория, установлена новая система вентиляции. Одно из нововведений - система видеонаблюдения в предродовых палатах, родовых залах и палатах интенсивной терапии. ![]() По словам руководителя родильного дома, система видеонаблюдения сможет повысить уровень безопасности женщин во время ночных дежурств. Снаружи здания и внутри установлено 20 камер. Устройства работают в фоновом режиме и установлены таким образом, что лицо пациентки в кадр не попадает. О режиме видеофиксации предупреждают объявления.
![]() По данным на 31 декабря прошлого года, за все время своего существования родильный дом принял более 138 834 родов, 138 800 детей появились на свет живыми. Каждый год медучреждение принимает четверть рожениц со всей области. За 60 лет уровень перинатальной смертности в роддоме снизился в 6,5 раза, а число преждевременных родов уменьшилось в три раза, сообщает департамент здравоохранения. В целом по итогам 2016 года во Владимирской области отмечается снижение уровней материнской и младенческой смертности. По сравнению с 2015 годом уровень материнской смертности снизился с 18,4 до 12,8 промилле на 100 тысяч родившихся живыми, а уровень младенческой смертности – с 6,7 до 6,2 промилле. Таким образом, регион достиг целевых показателей Минздрава РФ, что является важным критерием эффективности системы охраны материнства и детства. Автор: Екатерина Глазкова
08:23 18 февраля, 2017
0
1358
Короткая ссылка: http://trc33.ru/~7201r
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|