Общество
2017-02-18 08:23

Обновленный роддом № 2 принимает первых пациенток

Обновленный роддом № 2 принимает первых пациенток

26 ноября 2017 года владимирскому родильному дому №2 исполнится 60 лет. В преддверии юбилея одно из старейших медицинских учреждений областного центра предстало в обновленном виде. И вот, буквально на днях, отремонтированное родильное отделение начало принимать первых пациенток.

HEq6-l-dvMc.jpg

Как сообщается на официальном сайте департамента здравоохранения, главврач роддома Ирина Кирюхина проделанной работой довольна. В ходе ремонта напольное покрытие родильного отделения отделано керамогранитом, стены облицованы кафелем, заменены сантехника и электропроводка, поставлено современное медицинское оборудование.

16722789_1238776386243788_1957631963066485667_o.jpg

– Наш медицинский арсенал пополнился аппаратом селл-сейвер. Это система для непрерывной аутотрансфузии крови при обильных кровопотерях, – поясняет Ирина Михайловна. – Кровь пациентки  очищается, а затем снова поступает в организм пациента. У нас также появился тромбоэластограф – аппарат, который позволяет контролировать баланс свертывающей системы крови и на основе полученных данных выбирать оптимальную тактику ведения пациента.

Снаружи здание роддома тоже обновилось: отремонтированы кровля и фасад, благоустроена прилегающая территория, установлена новая система вентиляции. Одно из нововведений - система видеонаблюдения в предродовых палатах, родовых залах и палатах интенсивной терапии.

WcXgL1wwUsQ.jpg

По словам руководителя родильного дома, система видеонаблюдения сможет повысить уровень безопасности женщин во время ночных дежурств. Снаружи здания и внутри установлено 20 камер. Устройства работают в фоновом режиме и установлены таким образом, что лицо пациентки в кадр не попадает. О режиме видеофиксации предупреждают объявления.

– Изображение с камер поступает на мой компьютер, где нет выхода в Интернет, поэтому вероятность утечки информации исключена, – говорит Ирина Михайловна. – Видеоинформация хранится в течение двух недель, а вход в систему защищен электронным ключом.

xVGDp3GOvZg.jpg

По данным на 31 декабря прошлого года, за все время своего существования родильный дом принял более 138 834 родов, 138 800 детей появились на свет живыми. Каждый год медучреждение принимает четверть рожениц со всей области. За 60 лет уровень перинатальной смертности в роддоме снизился в 6,5 раза, а число преждевременных родов уменьшилось в три раза, сообщает департамент здравоохранения.

В целом по итогам 2016 года во Владимирской области отмечается снижение уровней материнской и младенческой смертности. По сравнению с 2015 годом уровень материнской смертности снизился с 18,4 до 12,8 промилле на 100 тысяч родившихся живыми, а уровень младенческой смертности – с 6,7 до 6,2 промилле. Таким образом, регион достиг целевых показателей Минздрава РФ, что является важным критерием эффективности системы охраны материнства и детства.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1