Общество
2019-03-12 14:31

Обновление или зачистка? В крупнейшей муниципальной управкомпании Владимира сменился директор

Обновление или зачистка? В крупнейшей муниципальной управкомпании Владимира сменился директор

В одном из крупнейших муниципальных предприятий Владимира — МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство» — смена руководства. Пост директора покинула Марина Лужнова. Она возглавляла МКП с 2015 года.

— Это естественный процесс, — прокомментировал ситуацию Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира. — Принцип ротации кадров никто не отменял. Марина Владимировна давно просила, чтобы ее освободили от должности. Но некем было заменить. К сожалению, на таких должностях люди эмоционально выгорают. Именно это и случилось с Мариной Владимировной.

По словам Карпиловича, на рассмотрении у главы городской администрации Андрея Шохина было несколько кандидатур в качестве замены Лужновой. В итоге выбор пал на Андрея Глухоедова, ранее возглавлявшего ООО «Владэкотехпром». Эта организация должна была выполнять функции единого регионального оператора по утилизации твердых коммунальных отходов. Глухоедова уже представили сотрудникам предприятия.

— Действительно, сегодня я забрал из городской администрации распоряжение главы о моем назначении на пост директора МКП«ЖКХ» с 11 марта, — сообщил Андрей Глухоедов. — Распоряжение завизировано Андреем Шохиным. Задачи мне поставлены следующие: вывести на новый уровень работу с населением, чтобы люди были довольны обслуживанием, а во-вторых, поставлена задача вернуть в МКП те дома с положительным балансом, которые ушли в другие управляющие организации за предыдущие периоды.

Из ООО «Владэкотехпром» Андрей Глухоедов уволился по собственному желанию 8 февраля. Причина увольнения — потеря организацией статуса регионального оператора. «Больше мне там делать было нечего», — подытожил Андрей Глухоедов.

Неофициальные источники описывают ситуацию с рокировкой Лужнова/Глухоедов несколько иначе. В частности, есть мнение, что увольнение Марины Лужновой связано с результатами проверки, которую в МКП «ЖКХ» провело одно из силовых ведомств. Более того сообщается, что вместе с ней посты теряют также главный бухгалтер и заместитель директора.

МКП г. Владимира «ЖКХ» — одна из крупнейших в регионе управляющих организаций. В данный момент под ее управлением находятся 379 многоквартирных домов.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1