Общество
2019-11-14 17:01

Облздрав устроил проверку на Станции скорой помощи во Владимире

Облздрав устроил проверку на Станции скорой помощи во Владимире

На Станции скорой медицинской помощи города Владимира началась ведомственная проверка. Ее устроил региональный департамент здравоохранения после публикации открытого письма сотрудников медицинского учреждения, в котором они пожаловались на урезанные выплаты и тяжелые условия труда.

На Станции побывали директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв и депутаты Законодательного Собрания Сергей Бирюков и Роман Кавинов. Они встретились с сотрудниками Станции, ознакомились с условиями труда, узнали о зарплате работников и осмотрели автопарк.

— Работники службы скорой помощи не подтвердили информацию о снижении уровня заработной платы, — уточнили в департаменте здравоохранения. — Тем не менее департамент проверит заработную плату каждого сотрудника Станции скорой медицинской помощи города Владимира, а также иные сведения, изложенные в открытом письме медработников.

Проверкой дело не закончилось. Сегодня, 14 ноября, в Законодательном Собрании Владимирской области прошел экстренный брифинг по ситуации на Владимирской станции скорой помощи. На нем стало известно, что жалобу подписали меньше 50 человек, однако на зарплату жаловались не все.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1