Общество
2018-04-17 17:40

Облздрав получит 37 миллионов рублей на информатизацию

Облздрав получит 37 миллионов рублей на информатизацию

Владимирской области выделят 37 миллионов рублей из федерального резервного фонда. Соответствующее распоряжение «О бюджетных ассигнованиях на внедрение информационных систем в медицинских организациях» 12 апреля подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев. По информации пресс-службы администрации Владимирской области, на эти средства приобретут компьютеры и установят программы в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. 

«Администрация Владимирской области уделяет большое внимание информатизации здравоохранения, которая предусматривает обеспечение дистанционной записи на прием к врачу через Единый портал госуслуг, ведение электронных медицинских карт пациентов, обмен медицинской документацией между лечебными учреждениями в электронном виде, ведение в медицинских организациях расписаний приема врачей в электронном виде, автоматизированное взаимодействие с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения и другие важные составляющие», — сообщает пресс-служба «Белого дома». 

Дополнительные меры по информатизации здравоохранения должны сделать визит в медучреждение более комфортным для пациентов и, конечно, изменить к лучшему качество медицинских услуг.




Другие новости
В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены
смотреть все
mob_banner1