Общество
2017-10-25 14:46

Областной Совет ветеранов может пополнить организация воинов-интернационалистов

Областной Совет ветеранов может пополнить организация воинов-интернационалистов

Владимирская организация воинов-интернационалистов может войти в состав областного совета ветеранов. Об этом рассказал ее председатель Николай Шмуратко. К сожалению, с годами активистов становится все меньше. Это основная причина для объединения двух организаций. Учитывая, что Николай Андреевич возглавляет и ВЛАЗАР, и областной совет ветеранов, слияние должно пройти спокойно, уверен он.

— Многие уходят из жизни, например участники войны в Корее, они все с 27-го года. Вот сейчас у меня осталось трое. Им 85-87 лет. То есть организация стареет, надо как-то подбирать. Но у нас просто принцип: мы собираем тех, кто исполнял служебный долг. Мы приглашаем родственников. Но, наверное, жизнь заставит приглашать, чтобы сохранять организацию в целом. У нас очень много организаций, и если одна уйдет в большую организацию, это как бы процесс объединения получается, — сказал Николай Шмуратко.





Другие новости
В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С
смотреть все
mob_banner1