Общество
2017-10-25 14:46

Областной Совет ветеранов может пополнить организация воинов-интернационалистов

Областной Совет ветеранов может пополнить организация воинов-интернационалистов

Владимирская организация воинов-интернационалистов может войти в состав областного совета ветеранов. Об этом рассказал ее председатель Николай Шмуратко. К сожалению, с годами активистов становится все меньше. Это основная причина для объединения двух организаций. Учитывая, что Николай Андреевич возглавляет и ВЛАЗАР, и областной совет ветеранов, слияние должно пройти спокойно, уверен он.

— Многие уходят из жизни, например участники войны в Корее, они все с 27-го года. Вот сейчас у меня осталось трое. Им 85-87 лет. То есть организация стареет, надо как-то подбирать. Но у нас просто принцип: мы собираем тех, кто исполнял служебный долг. Мы приглашаем родственников. Но, наверное, жизнь заставит приглашать, чтобы сохранять организацию в целом. У нас очень много организаций, и если одна уйдет в большую организацию, это как бы процесс объединения получается, — сказал Николай Шмуратко.





Другие новости
Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ
смотреть все
mob_banner1