Общество
2017-10-25 14:46

Областной Совет ветеранов может пополнить организация воинов-интернационалистов

Областной Совет ветеранов может пополнить организация воинов-интернационалистов

Владимирская организация воинов-интернационалистов может войти в состав областного совета ветеранов. Об этом рассказал ее председатель Николай Шмуратко. К сожалению, с годами активистов становится все меньше. Это основная причина для объединения двух организаций. Учитывая, что Николай Андреевич возглавляет и ВЛАЗАР, и областной совет ветеранов, слияние должно пройти спокойно, уверен он.

— Многие уходят из жизни, например участники войны в Корее, они все с 27-го года. Вот сейчас у меня осталось трое. Им 85-87 лет. То есть организация стареет, надо как-то подбирать. Но у нас просто принцип: мы собираем тех, кто исполнял служебный долг. Мы приглашаем родственников. Но, наверное, жизнь заставит приглашать, чтобы сохранять организацию в целом. У нас очень много организаций, и если одна уйдет в большую организацию, это как бы процесс объединения получается, — сказал Николай Шмуратко.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -7°С Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда»
смотреть все
mob_banner1