Общество
2020-04-03 15:48

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 3 апреля

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 3 апреля

По состоянию на 11:00 3 апреля во Владимирской области подтверждено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Из выявленных случаев два - во Владимире и один в Коврове (летальный случай). В настоящее время пациенты из областного центра находятся дома под медицинским наблюдением. Состояние их здоровья не вызывает серьёзных опасений – коронавирусная инфекция клинически не проявляется.

В период с 20 марта осмотрено 6024 человека, проведено 1693 исследования на Covid-19 в лабораториях регионального управления Роспотребнадзора, Областной клинической больницы, Городской больницы №6 г. Владимира и Муромского кожно-венерологического диспансера. Всего под медицинским наблюдением находится 1906 пациентов.

Число обращений пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций в регионе за прошедшие сутки – 980 человек, с признаками внебольничной пневмонии – 27.

Для снижения рисков распространения Covid-19 во всех поликлиниках области организована помощь на дому пациентам с повышенной температурой тела. Выделены дополнительные кадры для усиления помощи на дому. Организован приём больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы. Ведётся контроль за лицами из групп риска.

В начале апреля в регионе будут развёрнуты два инфекционных госпиталя на 300 мест в Областной клинической больнице и в Городской больнице №6 во Владимире. Одновременно с этим в медицинских учреждениях области перепрофилируются койки и осуществляется кислородная подводка для оказания медицинской помощи пациентам с Covid-19.

Стационары Владимирской области уже оснащены 181 аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Кроме того, транспортными аппаратами ИВЛ оборудованы все автомобили скорой помощи класса «В» и «С». Направлена заявка в Министерство здравоохранения РФ на дополнительную поставку ещё 190 аппаратов ИВЛ. В ближайшее время медицинские учреждения получат 10 таких аппаратов.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу Сovid-19 - 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43.




Другие новости
Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026»
смотреть все
mob_banner1