Общество
2020-09-29 10:29

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимирской области

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимирской области

По данным управления Роспотребнадзора во Владимирской области эпидемиологическая ситуация с острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу с 21 по 27 сентября в области стабильная. Уровень заболеваемости соответствует данному периоду года. Превышение эпидпорога во всех возрастных категориях не зарегистрировано. За 39 неделю 2020 года за медицинской помощью обратилось 5 612 человек с признаками ОРВИ, среди них 2 816 детей. Показатель составил 41,10 на 10 тысяч населения.

За прошедшую неделю в г. Владимире зарегистрировано 2 536 обращений граждан, среди них 1 365 детей. Показатель заболеваемости на территории города составил 70,90 на 10 тыс. населения. Показатели эпидпорога ниже на 32,1%.

За прошедшую неделю в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследованы пробы от 24 больного острыми респираторными вирусными инфекциями. Случаев гриппа не подтверждено, выявлено 2 случаев риновируса.

Напомним, в нашей области продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа. Прививку в мобильных пунктах может сделать любой человек старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Беременные могут сделать прививку только в поликлиниках. Жители младше 18 лет – в поликлиниках, детских садах, школах и колледжах.





Другие новости
В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов
смотреть все
mob_banner1