Общество
2020-09-29 10:29

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимирской области

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимирской области

По данным управления Роспотребнадзора во Владимирской области эпидемиологическая ситуация с острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу с 21 по 27 сентября в области стабильная. Уровень заболеваемости соответствует данному периоду года. Превышение эпидпорога во всех возрастных категориях не зарегистрировано. За 39 неделю 2020 года за медицинской помощью обратилось 5 612 человек с признаками ОРВИ, среди них 2 816 детей. Показатель составил 41,10 на 10 тысяч населения.

За прошедшую неделю в г. Владимире зарегистрировано 2 536 обращений граждан, среди них 1 365 детей. Показатель заболеваемости на территории города составил 70,90 на 10 тыс. населения. Показатели эпидпорога ниже на 32,1%.

За прошедшую неделю в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследованы пробы от 24 больного острыми респираторными вирусными инфекциями. Случаев гриппа не подтверждено, выявлено 2 случаев риновируса.

Напомним, в нашей области продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа. Прививку в мобильных пунктах может сделать любой человек старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Беременные могут сделать прививку только в поликлиниках. Жители младше 18 лет – в поликлиниках, детских садах, школах и колледжах.





Другие новости
Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28
смотреть все
mob_banner1