Общество
2014-12-09 18:18

О чем рассказала Путину уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова?

О чем рассказала Путину уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова?

На днях Президент России Владимир Путин встречался с российскими омбудсменами. На встрече была и владимирская делегация. Президент ответил на вопросы собравшихся и рассказал о своем видении проблем. Из омбудсменов только уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и еще представитель Ленинградской области выступили с речью перед коллегами и главой государства. Стоит отметить, что такая встреча прошла впервые в истории страны.

Честно о встрече

- В Кремле собрались не только государственные, но и общественные правозащитники. Раньше Президент встречался с отдельными сообществами правозащитников, а в этот раз мы собрались все вместе и обсудили актуальные темы. Президент сделал посыл, что в России должна быть благоприятная среда для каждого человека.


О вопросах Президенту

- Я задала Президенту вопрос о проблемах, с которыми сталкиваются люди в сфере защиты социальных прав, мы говорили о сельском здравоохранении. Наши власти увлеклись созданием высокотехнологичных центров, а в поселках зачастую нельзя купить лекарства и получить необходимую помощь. Во Владимирских тюрьмах и колониях 20% сидельцев – инвалиды. На создание для них благоприятной среды я также обратила внимание Президента России, как и на проблемы матерей, которые ухаживают за детьми-инвалидами. Оказывается, по закону, они не имеют права работать. За уход им платят по 5,5 рублей в месяц. «Вето» на работу необходимо отменить.


О пользе встречи и собственных впечатлениях.

- Интересно было пообщаться со своими коллегами из других регионов. Было интересно послушать Президента и понять правильно ли мы действуем.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1