Общество
2014-12-09 18:18

О чем рассказала Путину уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова?

О чем рассказала Путину уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова?

На днях Президент России Владимир Путин встречался с российскими омбудсменами. На встрече была и владимирская делегация. Президент ответил на вопросы собравшихся и рассказал о своем видении проблем. Из омбудсменов только уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и еще представитель Ленинградской области выступили с речью перед коллегами и главой государства. Стоит отметить, что такая встреча прошла впервые в истории страны.

Честно о встрече

- В Кремле собрались не только государственные, но и общественные правозащитники. Раньше Президент встречался с отдельными сообществами правозащитников, а в этот раз мы собрались все вместе и обсудили актуальные темы. Президент сделал посыл, что в России должна быть благоприятная среда для каждого человека.


О вопросах Президенту

- Я задала Президенту вопрос о проблемах, с которыми сталкиваются люди в сфере защиты социальных прав, мы говорили о сельском здравоохранении. Наши власти увлеклись созданием высокотехнологичных центров, а в поселках зачастую нельзя купить лекарства и получить необходимую помощь. Во Владимирских тюрьмах и колониях 20% сидельцев – инвалиды. На создание для них благоприятной среды я также обратила внимание Президента России, как и на проблемы матерей, которые ухаживают за детьми-инвалидами. Оказывается, по закону, они не имеют права работать. За уход им платят по 5,5 рублей в месяц. «Вето» на работу необходимо отменить.


О пользе встречи и собственных впечатлениях.

- Интересно было пообщаться со своими коллегами из других регионов. Было интересно послушать Президента и понять правильно ли мы действуем.





Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес»
смотреть все
mob_banner1