Общество
2014-12-09 18:18

О чем рассказала Путину уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова?

О чем рассказала Путину уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова?

На днях Президент России Владимир Путин встречался с российскими омбудсменами. На встрече была и владимирская делегация. Президент ответил на вопросы собравшихся и рассказал о своем видении проблем. Из омбудсменов только уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и еще представитель Ленинградской области выступили с речью перед коллегами и главой государства. Стоит отметить, что такая встреча прошла впервые в истории страны.

Честно о встрече

- В Кремле собрались не только государственные, но и общественные правозащитники. Раньше Президент встречался с отдельными сообществами правозащитников, а в этот раз мы собрались все вместе и обсудили актуальные темы. Президент сделал посыл, что в России должна быть благоприятная среда для каждого человека.


О вопросах Президенту

- Я задала Президенту вопрос о проблемах, с которыми сталкиваются люди в сфере защиты социальных прав, мы говорили о сельском здравоохранении. Наши власти увлеклись созданием высокотехнологичных центров, а в поселках зачастую нельзя купить лекарства и получить необходимую помощь. Во Владимирских тюрьмах и колониях 20% сидельцев – инвалиды. На создание для них благоприятной среды я также обратила внимание Президента России, как и на проблемы матерей, которые ухаживают за детьми-инвалидами. Оказывается, по закону, они не имеют права работать. За уход им платят по 5,5 рублей в месяц. «Вето» на работу необходимо отменить.


О пользе встречи и собственных впечатлениях.

- Интересно было пообщаться со своими коллегами из других регионов. Было интересно послушать Президента и понять правильно ли мы действуем.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1