Общество
2017-11-29 12:26

Новый парк в Вязниках пострадал от рук вандалов

Новый парк в Вязниках пострадал от рук вандалов

В этом году в Летнем парке на Герцена в Вязниках была проделана колоссальная работа. Вдоль дорожек появились светильники, скамейки, по периметру положили новенький асфальт, на склоне оврага оборудовали смотровую площадку, восстановили и танцевальную зону. Для малышей установили детский комплекс. К сожалению, простояло все это великолепие недолго. За последнее время парк не раз пострадал от рук недобросовестных граждан.

— Площадка на улице Герцена была выполнена по программе благоустройства и формирования комфортной городской среды. Для ребят мы поставили в парке самые необходимые для активного времяпрепровождения элементы. И до недавних пор мамы с детьми очень любили здесь гулять, — говорит заместитель главы администрации Вязниковского района Николай Прихода. — Кому понадобилось портить городское имущество — пока неясно. Не привыкли, что ли, к хорошему?

— Администрация старается, облагораживает наш город, создает для народа красоту, а люди все портят и уродуют. Это очень плохо, — возмущается и жительница г. Вязники Юлия Клюшенкова.

kacheli.jpg

Проверка показала, что качели в парке сломаны не случайным образом: толстые трубы выгнуты так, как будто их специально оттягивали вверх. И это не единственное повреждение.

— Вот тут у нас здание, которое все время стояло без двери. Когда мы делали ремонт в парке, мы дверь поставили, оборудовали тут складское помещение. Хранили железо и вещи, необходимые для ремонта. Сейчас эта дверь смята так, что ее даже не открыть, только срезать, — показывает ответственный за благоустройство Летнего парка Денис Фунтов.

Летний парк ремонтная бригада посещает каждые два дня. Сейчас на очереди — оторванные карусели и металлическая лесенка, которую вырвали прямо с «корнем».

— Отверстия в земле мы заливали бетоном с арматурой, и лестница была приварена к этому бетону с арматурой. Сейчас вся сварная конструкция выломана с обеих сторон. Видимо, лестницу долго раскачивали, — предполагает Денис Фунтов.

Телевидение «Вязники-ТРК» обратилось к жителям близлежащих домов с просьбой оказать помощь администрации района в охране имущества Летнего парка.

Материал «Вязники-ТРК».




Другие новости
Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области Глубина против потока: философия бренда VICTORIA KRYUCHKOVA В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами
смотреть все
mob_banner1