Общество
2017-11-29 12:26

Новый парк в Вязниках пострадал от рук вандалов

Новый парк в Вязниках пострадал от рук вандалов

В этом году в Летнем парке на Герцена в Вязниках была проделана колоссальная работа. Вдоль дорожек появились светильники, скамейки, по периметру положили новенький асфальт, на склоне оврага оборудовали смотровую площадку, восстановили и танцевальную зону. Для малышей установили детский комплекс. К сожалению, простояло все это великолепие недолго. За последнее время парк не раз пострадал от рук недобросовестных граждан.

— Площадка на улице Герцена была выполнена по программе благоустройства и формирования комфортной городской среды. Для ребят мы поставили в парке самые необходимые для активного времяпрепровождения элементы. И до недавних пор мамы с детьми очень любили здесь гулять, — говорит заместитель главы администрации Вязниковского района Николай Прихода. — Кому понадобилось портить городское имущество — пока неясно. Не привыкли, что ли, к хорошему?

— Администрация старается, облагораживает наш город, создает для народа красоту, а люди все портят и уродуют. Это очень плохо, — возмущается и жительница г. Вязники Юлия Клюшенкова.

kacheli.jpg

Проверка показала, что качели в парке сломаны не случайным образом: толстые трубы выгнуты так, как будто их специально оттягивали вверх. И это не единственное повреждение.

— Вот тут у нас здание, которое все время стояло без двери. Когда мы делали ремонт в парке, мы дверь поставили, оборудовали тут складское помещение. Хранили железо и вещи, необходимые для ремонта. Сейчас эта дверь смята так, что ее даже не открыть, только срезать, — показывает ответственный за благоустройство Летнего парка Денис Фунтов.

Летний парк ремонтная бригада посещает каждые два дня. Сейчас на очереди — оторванные карусели и металлическая лесенка, которую вырвали прямо с «корнем».

— Отверстия в земле мы заливали бетоном с арматурой, и лестница была приварена к этому бетону с арматурой. Сейчас вся сварная конструкция выломана с обеих сторон. Видимо, лестницу долго раскачивали, — предполагает Денис Фунтов.

Телевидение «Вязники-ТРК» обратилось к жителям близлежащих домов с просьбой оказать помощь администрации района в охране имущества Летнего парка.

Материал «Вязники-ТРК».




Другие новости
В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1