Общество
2017-11-29 12:26

Новый парк в Вязниках пострадал от рук вандалов

Новый парк в Вязниках пострадал от рук вандалов

В этом году в Летнем парке на Герцена в Вязниках была проделана колоссальная работа. Вдоль дорожек появились светильники, скамейки, по периметру положили новенький асфальт, на склоне оврага оборудовали смотровую площадку, восстановили и танцевальную зону. Для малышей установили детский комплекс. К сожалению, простояло все это великолепие недолго. За последнее время парк не раз пострадал от рук недобросовестных граждан.

— Площадка на улице Герцена была выполнена по программе благоустройства и формирования комфортной городской среды. Для ребят мы поставили в парке самые необходимые для активного времяпрепровождения элементы. И до недавних пор мамы с детьми очень любили здесь гулять, — говорит заместитель главы администрации Вязниковского района Николай Прихода. — Кому понадобилось портить городское имущество — пока неясно. Не привыкли, что ли, к хорошему?

— Администрация старается, облагораживает наш город, создает для народа красоту, а люди все портят и уродуют. Это очень плохо, — возмущается и жительница г. Вязники Юлия Клюшенкова.

kacheli.jpg

Проверка показала, что качели в парке сломаны не случайным образом: толстые трубы выгнуты так, как будто их специально оттягивали вверх. И это не единственное повреждение.

— Вот тут у нас здание, которое все время стояло без двери. Когда мы делали ремонт в парке, мы дверь поставили, оборудовали тут складское помещение. Хранили железо и вещи, необходимые для ремонта. Сейчас эта дверь смята так, что ее даже не открыть, только срезать, — показывает ответственный за благоустройство Летнего парка Денис Фунтов.

Летний парк ремонтная бригада посещает каждые два дня. Сейчас на очереди — оторванные карусели и металлическая лесенка, которую вырвали прямо с «корнем».

— Отверстия в земле мы заливали бетоном с арматурой, и лестница была приварена к этому бетону с арматурой. Сейчас вся сварная конструкция выломана с обеих сторон. Видимо, лестницу долго раскачивали, — предполагает Денис Фунтов.

Телевидение «Вязники-ТРК» обратилось к жителям близлежащих домов с просьбой оказать помощь администрации района в охране имущества Летнего парка.

Материал «Вязники-ТРК».




Другие новости
В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля» Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1