Общество
2018-03-02 18:57

Новую блочно-модульную котельную в селе Шихобалово запустили на полную мощность

Новую блочно-модульную котельную в селе Шихобалово запустили на полную мощность

В селе Шихобалово Юрьев-Польского района 2 марта на полную мощность запустили современную блочно-модульную котельную на 3,5 МВт. Ее построили в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года». Уже началось переключение нагрузок со старой котельной на новую. 

Износ сельской центральной котельной, которая была введена еще в 1977 году, составляет 96%. Она отапливает квартал многоэтажной застройки, где проживает более 600 человек. По информации пресс-службы администрации Владимирской области, вопрос о необходимости новой котельной стоял уже много лет. Благодаря ее вводу, ситуация с тепло- и водоснабжением в Шихобалово начала меняться к лучшему. 

Ход строительства новой котельной в декабре 2017 года оценила губернатор Светлана Орлова. Сейчас здесь завершены все пуско-наладочные работы и оформлены разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию. 1 марта котельную передали на обслуживание единой теплоснабжающей организации на территории Юрьев-Польского района — АО «Владимирские коммунальные системы». 

Кроме того, в декабре 2017-го завершили строительство блочно-модульной котельной мощностью 16 МВт в Суздале. 

«Она будет работать вместо неэффективной центральной паровой котельной, которая эксплуатировалась более 45 лет, уровень износа ее оборудования составляет 80 процентов. В настоящее время в Суздале работают обе котельные — и старая, и новая. Идет постепенный перевод нагрузок на новую котельную», — сообщают в «Белом доме».

Эксперты отмечают, что старая котельная не может перестать работать одномоментно, так как это сложный производственный объект с паровыми котлами. В данный момент идет планомерное снижение нагрузок и потребления газа. Паровые котлы полностью остановят в апреле, тогда же начнутся работы по консервации оборудования старой котельной.




Другие новости
Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе
смотреть все
mob_banner1