Общество
2017-12-30 12:32

Новогодний режим повышенной готовности

Новогодний режим повышенной готовности

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, во время новогодних гуляний в регионе введен режим повышенной готовности.

«На контроле управления надзорной деятельности и профилактической работы в период Новогодних и Рождественских праздников находятся выполнение комплекса мероприятий, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе связанных с возникновением пожаров и последствий от них».

На территории региона в период праздников задействованы 723 объекта: ночные клубы, кафе и рестораны, места с массовым пребыванием детей, гостиничные комплексы, базы отдыха, горнолыжные курорты, места установки новогодних ёлок, площадки для запуска пиротехники. Все они уже обследованы органами государственного пожарного надзора, нарушения устранены. Особое внимание спасатели уделяют местам с большим скоплением детей. Таких в регионе 211.

«По состоянию на 29.12.2017 завершено проведение 430 мероприятий (69,5%) в которых приняло участие около 25 000 человек, из которых 19 000 детей. Происшествий в период проведения указанных мероприятий допущено не было. Дежурство на объектах проведения мероприятий с массовым пребыванием детей осуществляется согласно разработанного и утвержденного графика, согласно которого прикрыто 100% указанных учреждений», - сообщают в ведомстве.

Большая вероятность возникновения ЧС и на площадках для запуска пиротехники. Разрешенных мест – 42 общей вместимостью 16 870 человек. Во Владимире таких всего четыре. Жители Ленинского района смогут украсить небо над полем за гипермаркетом «Лента». Запустить фейерверки в Октябрьском районе официально разрешено на клязьминском пляже и в Загородном парке. Соответствующей площадкой во Фрунзенском районе стало поле за перекрестком улиц Куйбышева и Безыменского. Не определены площадки для запуска пиротехники только на территории Меленковского района. 

«В период проведения праздничных фейерверков в местах запуска спланировано дежурство представителей администраций соответствующих муниципальных образований и органов полиции», - сказано в пресс-релизе. 

В целях контроля за ситуацией с пожарами в регионе, в период с 30 декабря по 9 января сотрудники ведомства заступают на круглосуточное дежурство. 

«В период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, спланировано дежурство личного состава отрядов ФПС и отделов надзорной деятельности на всех задействованных культовых объектах (157)», - информируют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ

Сотрудники МЧС России по Владимирской области проверили торговцев пиротехникой. Выявили ли они серьезные нарушения - подробнее.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1