Общество
2019-12-12 20:33

Новогодние каникулы стали на один день длиннее. О том, как провести их во Владимире, рассказали в мэрии города

Новогодние каникулы стали на один день длиннее. О том, как провести их во Владимире, рассказали в мэрии города

В этом году рождественская ярмарка во Владимире впервые состоится в новых локациях. Основные новогодние представление конца 2019 — начала 2020 года пройдут на улице Георгиевской, хотя раньше ярмарка была на Соборной площади.

— Все, что было, мы постарались сохранить. Просто поменяли локацию, и на наш взгляд, она будет неплохая, она будет сказочная, уютная, — сказал первый заместитель главы администрации города Владимира Aлександр Mаксимов.

Помимо концертных программ на ярмарке будут сочетаться исконно русские развлечения с европейскими аттракционами. Таким образом, говорят в администрации, будет интересное сочетание развлечений современной Европы и древней Руси.

— Сейчас на променаде на Георгиевской мы как раз связали вот эту уже европеизацию петровского времени с такой еще купеческой уездной Русью. Мы увидим там уже европейские, любимые несколько сотен лет жителями Европы и России карусели в парижском стиле, уточнила заместитель начальника управления культуры и туризма администрации Владимира Наталья Литвинова.

Помимо новогоднего оформления крон деревьев и традиционной елки на соборной площади разместили новогодние арт-объекты. В их числе театральная маска на одноименной площади и рояль из световых гирлянд в сквере Чайковского. В администрации планируют сделать гипертрофированный букет из одуванчиков на пересечении улиц спасская и георгиевская. На склоне улицы Добросельской установят «добрый лес», состоящий из 20 деревьев-лепестков, высота одного дерева около двух с половиной метров. Кроме того, большую часть арт-объектов не будут демонтировать после Нового года.

— На основных площадях у нас появились наши городские ели-красавицы, звездное небо у нас засияло на Большой Московской, которое, кстати, является одной из визитных карточек нашего города. Арт-объекты создали праздничное настроение и добавили света во все уголки города, — сказала заместитель директора управления наружной рекламы и информации Владимира Наталья Русских.

Не обошли стороной праздничные программы и другие районы города. Локальные ярмарочные площадки Владимира подготовлены у новогодних елок на площади Победы, у ДК Молодежи и развлекательного комплекса «Русь-кино», а также во всех муниципальных парках Владимира. Завершится праздник традиционным забегом Дедов Морозов. Проходить на мероприятия будут с 27 декабря по 8 января с 11:00 до 22:00 каждый день за исключением 31 числа. Каток в парке Пушкина пока что стоит под вопросом. Главное, говорят в администрации, чтобы позволила погода.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2025 года 2026 год объявят Годом единства народов России За ноябрьские праздники турпоток в городах Золотого кольца увеличился почти в 2 раза Больше 30 миллионов рублей за неделею отдали жители Владимирской области дистанционным мошенникам Волонтерская группа «Весна» собирает гумпомощь для участников СВО и жителей новых регионов России «Моя профессия»: заслуженный тренер России Надир Магомедов Студенты владимирского филиала ПИМУ получат работу уже во время обучения Во Владимирской области подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2025 года В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Валерия Янина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о рынке труда в регионе и помощи выпускникам в трудоустройстве Александр Гаврюкин стал лучшим водителем троллейбуса во Владимире Школьники Владимирской области покорили «Большую перемену» В детском спортивном центре в Красной Горбатке обновили бассейн Уроки мужества проводят ветераны СВО в колледжах Владимирской области В образовательном центре № 5 Владимира обновили школьную столовую Еще 17 светофоров во Владимире возьмут под контроль камер Во Владимире прошел концерт «Мы едины» Владимирские гимнасты завоевали 52 медали на всероссийских соревнованиях памяти Николая Толкачева
смотреть все
mob_banner1