Общество
2017-07-05 17:15

Новая лестница у Дмитриевского собора будет готова к выходным

Новая лестница у Дмитриевского собора будет готова к выходным

Завершаются ремонтные работы на лестнице, ведущей к смотровой площадке рядом с Дмитриевским собором. Напомним, ночью 29 июня автомобильный лихач заехал на джипе на смотровую площадку.  В результате этого инцидента серьезно пострадала лестница.

Восстановительные работы на сооружении ведутся с начала недели. Деньги на это нашли власти города. Уже в среду прохожие и гости города могли наблюдать, что лестница почти готова. Дело осталось за малым – убрать строительный мусор. В выходные все желающие смогут опробовать лестницу на прочность. Ногами, конечно.

Как сообщил «Губернии 33» руководитель пресс-службы мэрии города Александр Карпилович, в течение 10 дней будет озвучено решение мирового судьи по факту вандализма и на основании этого решения городская администрация намерена взыскать через суд ущерб, нанесенный казне, с «героя» ночных покатушек. Сумма ущерба пока еще не определена.




Другие новости
В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1