Общество
2017-08-17 10:05

Новая крыша к учебному году

Новая крыша к учебному году

Это здание построено 35 лет назад. В вязниковской школе №9 три корпуса. И если второй и третий получат лишь «косметику», то в первом полностью перекроют крышу.

– Проблема состояла в том, что наша школа, корпус №1, является пунктом проведения экзаменов. И так как экзамены заканчивались после 20-го числа, то ремонт мы смогли начать только после 20 июня. Такую работу нужно провести в сжатые сроки, чтобы подготовить школу к новому учебному году, – сказала директор школы Ольга Балюк.

Экзамены закончились, а дожди даже не думали прекращаться. Старую кровлю сняли, и здание протекло. На стенах и потолках кабинетов и рекреаций появились мокрые пятна. Оборудование и мебель удалось накрыть приобретённой подрядчиком плёнкой. Кабинеты в порядок приводят персонал школы и родители учеников. Одновременно рабочие перекрывают крышу. Новая кровля обошлась в 6 миллионов рублей. Подрядчик даёт гарантию 25 лет. Сейчас заменено 2300 квадратных метров кровли. К новому учебному году рабочие должны всё успеть, так что переносить торжественную линейку не придётся.




Другие новости
В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода
смотреть все
mob_banner1