Общество
2017-08-17 10:05

Новая крыша к учебному году

Новая крыша к учебному году

Это здание построено 35 лет назад. В вязниковской школе №9 три корпуса. И если второй и третий получат лишь «косметику», то в первом полностью перекроют крышу.

– Проблема состояла в том, что наша школа, корпус №1, является пунктом проведения экзаменов. И так как экзамены заканчивались после 20-го числа, то ремонт мы смогли начать только после 20 июня. Такую работу нужно провести в сжатые сроки, чтобы подготовить школу к новому учебному году, – сказала директор школы Ольга Балюк.

Экзамены закончились, а дожди даже не думали прекращаться. Старую кровлю сняли, и здание протекло. На стенах и потолках кабинетов и рекреаций появились мокрые пятна. Оборудование и мебель удалось накрыть приобретённой подрядчиком плёнкой. Кабинеты в порядок приводят персонал школы и родители учеников. Одновременно рабочие перекрывают крышу. Новая кровля обошлась в 6 миллионов рублей. Подрядчик даёт гарантию 25 лет. Сейчас заменено 2300 квадратных метров кровли. К новому учебному году рабочие должны всё успеть, так что переносить торжественную линейку не придётся.




Другие новости
В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года Сотрудники национального парка «Мещера» поддержали акцию «Возродим леса России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о межрегиональном форуме «Голос провинции» Нижнюю плотину на Каменке открыли после ремонта В октябре во Владимире родились четыре пары двойняшек На вокзальном спуске высадят сирень, кизильник и можжевельник В деревне Шепелево Владимира идет ремонт дома культуры В Суздале запретили стоянку лошадей у детских учреждений и Успенского храма Рэнджровер протаранил рейсовый автобус в Киржачском округе Мошенники чаще всего подделывают пятитысячные купюры Владимирцев приглашают на благотворительный концерт «Рок в защиту животных» Дартсмен Владимирской области завоевал награды первенства России В среду будет прохладно, туманно и без осадков Уполномоченный по правам ребёнка провела уроки в рамках совместного проекта «Недетский разговор» с СК В Суздале на Советской и Колхозной обновили детские площадки Прокуратура через суд требует от администрации Судогды расчистить участок для многодетной семьи К 2030 году во Владимирской области необходимо заменить 568 лифтов Бригада из Владимирской области работает в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1