Общество
2020-06-04 16:42

Нотариус помог риелторам продать квартиру жителя Владимира, который лежал в коме

Нотариус помог риелторам продать квартиру жителя Владимира, который лежал в коме

Сотрудники ФСБ выявили незаконную деятельность нотариуса Владимирской областной нотариальной палаты. С помощью недобросовестных риелторов подозреваемый лишил несовершеннолетнего права на владение квартирой.

По информации пресс-службы УФСБ по Владимирской области, в ноябре 2019 к нотариусу обратились двое риелторов. Один из них был уполномочен принять наследство и вести наследственное дело по имуществу, оставшемуся после умершей матери жителя Владимира. На момент обращения, наследник находился на лечении в реанимации городской больницы скорой помощи, и не мог принимать никаких решений по данному вопросу.

Нотариус не стал проверять дееспособность наследника, и оформил доверенность. В результате этого один из риелторов получил возможность распоряжаться собственностью, и вскоре продал квартиру.

В конце ноября собственник квартиры скончался не приходя в сознание. Жилое помещение должно было перейти его несовершеннолетнему ребенку, но из-за противоправных действий нотариуса и риелторов этого не произошло.

На риелторов возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество». В отношении нотариуса в мае 2020 года возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами».




Другие новости
В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы
смотреть все
mob_banner1