Общество
2018-06-25 13:08

Ночной рейд по Оке выявил нарушителя

Ночной рейд по Оке выявил нарушителя

После трагедии в Волгограде, где во время столкновения прогулочного катамарана и баржи погибло 11 человек, сотрудники МЧС проверяют маломерные суда и их стоянки. Главная судоходная артерия Владимирской области — река Ока. Здесь проходят баржи, пассажирские и маломерные суда. Региональные инспекторы МЧС России регулярно патрулируют акваторию Оки, проверяя, как соблюдаются правила использования маломерных судов. Рейды происходят в основном в ночное время.

— В темное время суток, в условиях ограниченной видимости, для судов наступает режим особой опасности. Поэтому, так как на реке Ока есть судоходство, соответственно, маломерным судам запрещен выход на судовой ход. В ночное время выход разрешен только с наличием бортового огня, для того, чтобы можно было сориентироваться на водной обстановке, — объяснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов.

Инспекторы отмечают: из года в год сознательность судовладельцев растет. Нарушителей стало намного меньше. Однако в этот раз во время ночного рейда одному владельцу лодки был назначен административный штраф. Его судно не было оборудовано бортовыми огнями, а значит, нарушитель подвергал опасности себя и других людей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки
смотреть все
mob_banner1