Общество
2019-11-12 18:57

Ночная прогулка по главным достопримечательностям Дубая: мечеть Шейха Зайда и Бурж Халифа со светодиодной подсветкой

Ночная прогулка по главным достопримечательностям Дубая: мечеть Шейха Зайда и Бурж Халифа со светодиодной подсветкой

Планируя экскурсии в Дубае, обязательно включите в свой план ночную прогулку по мегаполису. Город в сияющих огнях — это величественное зрелище, насладиться которым должен каждый. Вид светящихся в ночи небоскребов подарит вам просто незабываемые эмоции. 

image1.png

Бурж Халифа и его уникальная подсветка 

Если подняться на Бурж Халифа на закате, то город предстанет буквально в другом свете: лучи солнца окрашивают белоснежные строения в фантастический цвет. Трудно подобрать слова, чтобы описать этот удивительный оттенок. Ночью нужно обязательно подняться на самое высокое здание в мире. Волнение буквально зашкаливает, когда чувствуются покачивания всего небоскреба под порывами ветра. 

Бурж Халифа соперничает в плане посещаемости даже со знаменитой Эйфелевой башней. На фасаде этого грандиозного здания закреплено 70 тысяч светодиодных панелей, их общая площадь составляет 32 467 км2. В Книге рекордов Гиннеса о фасаде Бурж Халифа сделана запись, как о самом огромном LED-фасаде в мире. Кроме этого, на определенных уровнях башни расположены мощнейшие прожекторы.

image2.png

Посещение мечети Шейха Зайда

Экскурсия ночной Дубай обязательно включает в себя посещение мечети Шейха Зайда. Освещение здесь не имеет какого-то стабильного и неизменного цвета. Согласно гениальной задумке проектировщиков освещения, мечеть должна подсвечиваться в зависимости от лунной фазы. Таким образом, на протяжении месяца ночное освещение постепенно меняется:

  • белоснежный цвет в полнолуние;

  • синие оттенки по мере убывания луны. 

Всего насчитывается 14 оттенков синего и белого, которые плавно переходят друг в друга. 

Мечеть согласно задумке должна быть похожа на луну — главный символ ислама. В создании освещения мечети участвовало огромное количество людей, пришлось преодолеть большие трудности. Главная из них — это максимальная устойчивость элементов освещения к температурным перепадам, ведь каждая лампа должна выдерживать температуру не менее 60 градусов. 

Результат превзошел все ожидания и уже на протяжении 9 лет освещение мечети работает на полную мощность и вызывает трепетный восторг у туристов. Чтобы увидеть все это собственными глазами, нужно обязательно посетить ночную экскурсию. Она проводится на двухэтажных автобусах. Во время остановок туристы выходят на улицу и фотографируются на фоне ночного города и достопримечательностей.

На правах рекламы.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» На молодёжных Дельфийских играх Владимирскую область представит команда из 15 участников Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году
смотреть все
mob_banner1