Общество
2015-07-13 12:12

Неуловимый медведь бродит в окрестностях Владимира

Неуловимый медведь бродит в окрестностях Владимира


Сотрудники Госохотинспекции продолжают поиски медвежонка во владимирских лесах. Специально для поимки косолапого они заказали и приобрели даже специальную ловушку. 

Напомним, в наши степи медведь забрел около недели назад и уже успел «засветиться» на помойках. Где и был замечен жителем одного из поселков под Владимиром. Встреча с человеком зверя испугала, и с тех пор никто мишку больше не видел.

А вот его следы сотрудники Госохотинспекции находят. И не теряют надежды изловить животное. Делается это не из праздного любопытства и даже не из соображений безопасности – медведь явно молодой и неагрессивный. Главная задача охотоведов – защитить бродягу от браконьеров. Поэтому сотрудники инспекции держат в тайне даже предполагаемое место нахождения медведя.

Известно, что мишка активно перемещается. По всем видимости, ищет территорию для ПМЖ. По мнению Валерия Куфтина, начальника инспекции по контролю и регулированию использования объектов животного мира, пришел он к нам, скорее всего, из Ивановской области, через урочище Дюков Бор в Суздальском районе. Явление это для наших мест очень редкое. Последний раз у нас в области медведей видели в начале 60-х.

Впрочем, поймать медведя любой ценой – цели нет. Как сказал Валерий Куфтин: «Мы надеемся, что он как пришел к нам, так и уйдет восвояси».




Другие новости
Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1