Общество
2015-07-13 12:12

Неуловимый медведь бродит в окрестностях Владимира

Неуловимый медведь бродит в окрестностях Владимира


Сотрудники Госохотинспекции продолжают поиски медвежонка во владимирских лесах. Специально для поимки косолапого они заказали и приобрели даже специальную ловушку. 

Напомним, в наши степи медведь забрел около недели назад и уже успел «засветиться» на помойках. Где и был замечен жителем одного из поселков под Владимиром. Встреча с человеком зверя испугала, и с тех пор никто мишку больше не видел.

А вот его следы сотрудники Госохотинспекции находят. И не теряют надежды изловить животное. Делается это не из праздного любопытства и даже не из соображений безопасности – медведь явно молодой и неагрессивный. Главная задача охотоведов – защитить бродягу от браконьеров. Поэтому сотрудники инспекции держат в тайне даже предполагаемое место нахождения медведя.

Известно, что мишка активно перемещается. По всем видимости, ищет территорию для ПМЖ. По мнению Валерия Куфтина, начальника инспекции по контролю и регулированию использования объектов животного мира, пришел он к нам, скорее всего, из Ивановской области, через урочище Дюков Бор в Суздальском районе. Явление это для наших мест очень редкое. Последний раз у нас в области медведей видели в начале 60-х.

Впрочем, поймать медведя любой ценой – цели нет. Как сказал Валерий Куфтин: «Мы надеемся, что он как пришел к нам, так и уйдет восвояси».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1