Общество
2019-09-05 16:35

Негде сходить в туалет: у жителей Владимира есть претензии к скверу на Чайковского

Негде сходить в туалет: у жителей Владимира есть претензии к скверу на Чайковского

Людям, живущим рядом с новым сквером на улице Чайковского, мешают посетители детской игровой площадки. Постоянные крики детей не дают пенсионерам спокойно отдыхать в вечернее время. Кроме того, в сквере некуда сходить в туалет.

— Дети кричат, друг друга стараются перекричать. Шум есть, привыкнем. Как бы вот люди живут около дороги, привыкают же к машинам. Ну дети есть дети, — рассказал житель дома № 28 по улице Чайковского Вячеслав Лебедев.

Сквер был выбран для реконструкции народным голосованием. Стоимость работ по преображению общественного пространства — более 35 миллионов рублей. В одной из частей установили игровой комплекс, спортивную площадку и несколько аттракционов. И именно это место привлекло большое количество посетителей со всех уголков района. Но проектировщики не задумались об установке общественных туалетов.

— Если ребенок в туалет захочет? Как раз то, чего не хватает. С точки зрения инфраструктуры — наверное, вы правы. Но сразу возникает вопрос: как и где? Наверное это не наши уже проблемы, местные власти должны решать. Но туалета не хватает, не только для детей, всякое может произойти, — считает местный житель Анатолий Чернышев.

Почему в новом сквере не предусмотрели установку туалетов, мы решили узнать в администрации города. В мэрии пояснили: об этой проблеме задумались поздно, уже после составления проекта.

— Мы приняли решение о внесение изменений к проекту, — поделился планами начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович. — Уже в процессе строительства была предусмотрена в тихой зоне, через дорожку от детского городка, площадка под размещение детского кафе. Где можно будет перекусить, поесть мороженого, пирожного и всего прочего. И именно там будет предусмотрен блок для справления естественных надобностей.

Строителя детского кафе в сквере будут выбирать по конкурсу, когда — неизвестно. Как пояснили в мэрии, спешить они не будут. Понравится ли местным жителям еще и такое соседство и смогут ли воспользоваться уборной люди, ничего не купившие в кафе, большой вопрос. .




Другие новости
Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область
смотреть все
mob_banner1