Общество
2019-09-05 16:35

Негде сходить в туалет: у жителей Владимира есть претензии к скверу на Чайковского

Негде сходить в туалет: у жителей Владимира есть претензии к скверу на Чайковского

Людям, живущим рядом с новым сквером на улице Чайковского, мешают посетители детской игровой площадки. Постоянные крики детей не дают пенсионерам спокойно отдыхать в вечернее время. Кроме того, в сквере некуда сходить в туалет.

— Дети кричат, друг друга стараются перекричать. Шум есть, привыкнем. Как бы вот люди живут около дороги, привыкают же к машинам. Ну дети есть дети, — рассказал житель дома № 28 по улице Чайковского Вячеслав Лебедев.

Сквер был выбран для реконструкции народным голосованием. Стоимость работ по преображению общественного пространства — более 35 миллионов рублей. В одной из частей установили игровой комплекс, спортивную площадку и несколько аттракционов. И именно это место привлекло большое количество посетителей со всех уголков района. Но проектировщики не задумались об установке общественных туалетов.

— Если ребенок в туалет захочет? Как раз то, чего не хватает. С точки зрения инфраструктуры — наверное, вы правы. Но сразу возникает вопрос: как и где? Наверное это не наши уже проблемы, местные власти должны решать. Но туалета не хватает, не только для детей, всякое может произойти, — считает местный житель Анатолий Чернышев.

Почему в новом сквере не предусмотрели установку туалетов, мы решили узнать в администрации города. В мэрии пояснили: об этой проблеме задумались поздно, уже после составления проекта.

— Мы приняли решение о внесение изменений к проекту, — поделился планами начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович. — Уже в процессе строительства была предусмотрена в тихой зоне, через дорожку от детского городка, площадка под размещение детского кафе. Где можно будет перекусить, поесть мороженого, пирожного и всего прочего. И именно там будет предусмотрен блок для справления естественных надобностей.

Строителя детского кафе в сквере будут выбирать по конкурсу, когда — неизвестно. Как пояснили в мэрии, спешить они не будут. Понравится ли местным жителям еще и такое соседство и смогут ли воспользоваться уборной люди, ничего не купившие в кафе, большой вопрос. .




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1