Общество
2018-04-11 13:13

«Не вспоминать, а помнить!»: волонтеры помогут ветеранам с уборкой по дому

«Не вспоминать, а помнить!»: волонтеры помогут ветеранам с уборкой по дому

«Не вспоминать, а помнить!» Во Владимирской области по поручению губернатора Светланы Орловой 9 апреля стартовала акция, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Она проходит под эгидой регионального департамента социальной защиты населения, сообщает «Белый дом». 

В ходе акции состоится ряд мероприятий: «Весенняя неделя добра», «Дойти до каждого», «Забота», «Битва хоров», «Рисунок для деда», «О героях былых времен…», «Поклонимся великим тем годам», «Эхо Победы», «Военное детство». В них примут участие соцработники, волонтеры и активисты, а также воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. 

Добровольцы помогут ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья в уборке жилья, обустройстве приусадебных участков и придомовых территорий. Также участники акции помогут пожилым людям перекопать огород и наколоть дров. 

Помимо этого, акция предполагает проведение смотров-конкурсов, вечеров встреч, благотворительных концертов для ветеранов. Среди несовершеннолетних получателей социальных услуг пройдут конкурсы рисунков, праздничных открыток, видеороликов и мини-спектаклей для ветеранов, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.




Другие новости
Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1