Общество
2018-03-18 17:15

Не только молятся за президента, но и голосуют

Не только молятся за президента, но и голосуют

18 марта — важный день в жизни каждого гражданина — выборы президента Российской Федерации. Во Владимирской области в голосовании участвует не только обычное население, но и служительницы архиерейского Свято-Никольского женского подворья. Для участия в выборах женщины заранее получили благословение от владыки.

— Здравствуйте, участковая избирательная комиссия. Выборы, 18 год, — сотрудница местной избирательной комиссии не слишком уверенно входит в монастырские покои.

— Проходите, комиссия, садитесь. Сейчас мы проголосуем, — приветствует настоятельница.

Свято-Никольская женская обитель, что в селе Санино Суздальского района, в выборах участвует всегда. Отметим, что она была образована в октябре 2001 года из подвижниц, приехавших сюда из разных уголков бывшего СССР. Несмотря на то, что церковь у нас от государства отделена, монахини тоже имеют свой взгляд на роль главы государства.

— Мы считаем, что нужен именно такой президент, который бы был верующий и исполнял бы заповеди, которые даны Господом. И с божьей помощью наша страна должна быть передовой… Святой Русью, — говорит матушка Ирина, настоятельница Свято-Никольской женской обители.

В этом году в голосовании участвовали три монахини обители, в том числе сама настоятельница — матушка Ирина. Она считает, что выбрать главу государства — долг каждого человека. Причем впоследствии руководителя важно не осуждать. «Не судите, да не судимы будете», гласит одна из заповедей Иисуса Христа.

— Мы всегда молимся за тех руководителей нашей страны, которые находятся у руля, — признается матушка.





Другие новости
Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами
смотреть все
mob_banner1