Общество
2018-03-18 17:15

Не только молятся за президента, но и голосуют

Не только молятся за президента, но и голосуют

18 марта — важный день в жизни каждого гражданина — выборы президента Российской Федерации. Во Владимирской области в голосовании участвует не только обычное население, но и служительницы архиерейского Свято-Никольского женского подворья. Для участия в выборах женщины заранее получили благословение от владыки.

— Здравствуйте, участковая избирательная комиссия. Выборы, 18 год, — сотрудница местной избирательной комиссии не слишком уверенно входит в монастырские покои.

— Проходите, комиссия, садитесь. Сейчас мы проголосуем, — приветствует настоятельница.

Свято-Никольская женская обитель, что в селе Санино Суздальского района, в выборах участвует всегда. Отметим, что она была образована в октябре 2001 года из подвижниц, приехавших сюда из разных уголков бывшего СССР. Несмотря на то, что церковь у нас от государства отделена, монахини тоже имеют свой взгляд на роль главы государства.

— Мы считаем, что нужен именно такой президент, который бы был верующий и исполнял бы заповеди, которые даны Господом. И с божьей помощью наша страна должна быть передовой… Святой Русью, — говорит матушка Ирина, настоятельница Свято-Никольской женской обители.

В этом году в голосовании участвовали три монахини обители, в том числе сама настоятельница — матушка Ирина. Она считает, что выбрать главу государства — долг каждого человека. Причем впоследствии руководителя важно не осуждать. «Не судите, да не судимы будете», гласит одна из заповедей Иисуса Христа.

— Мы всегда молимся за тех руководителей нашей страны, которые находятся у руля, — признается матушка.





Другие новости
Во Владимире прошёл «Кросс нации» В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ
смотреть все
mob_banner1