Общество
2020-11-27 15:17

Названы водоёмы Владимира, на которых запрещён отдых и ловля рыбы

Названы водоёмы Владимира, на которых запрещён отдых и ловля рыбы

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает, что безопасное пересечение водных объектов по льду на любых видах автотранспортных средств возможно только по специально оборудованной ледовой переправе. Запрещается выезд, а также выход граждан на лед в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги – это крайне опасно для жизни.

По информации пресс-службы мэрии Владимира, в целях обеспечения безопасности людей, на территории города определены участки водных объектов, которые являются запрещёнными для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы:
на реке Клязьме:
  • в местах водозабора филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» (ТЭЦ) и МУП «Владимирводоканал»
  • сброса воды филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» в р. Клязьму
  • впадения р. Рпень в р. Клязьму
  • в районе расположения сифонов водозабора у плотины водохранилища Содышка.
В местах, запрещенных для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы, установлены запрещающие знаки и предупреждающие аншлаги.
Управление гражданской защиты города напоминает, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:
  • для одного человека - не менее 7 см;
  • для сооружения катка - 12 см и более;
  • для пешей переправы - 15 см и более;
  • для проезда автомобилей - 30 см и более.
В любой обстановке не теряйте самообладания и помните - единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1