Общество
2020-11-27 15:17

Названы водоёмы Владимира, на которых запрещён отдых и ловля рыбы

Названы водоёмы Владимира, на которых запрещён отдых и ловля рыбы

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает, что безопасное пересечение водных объектов по льду на любых видах автотранспортных средств возможно только по специально оборудованной ледовой переправе. Запрещается выезд, а также выход граждан на лед в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги – это крайне опасно для жизни.

По информации пресс-службы мэрии Владимира, в целях обеспечения безопасности людей, на территории города определены участки водных объектов, которые являются запрещёнными для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы:
на реке Клязьме:
  • в местах водозабора филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» (ТЭЦ) и МУП «Владимирводоканал»
  • сброса воды филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» в р. Клязьму
  • впадения р. Рпень в р. Клязьму
  • в районе расположения сифонов водозабора у плотины водохранилища Содышка.
В местах, запрещенных для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы, установлены запрещающие знаки и предупреждающие аншлаги.
Управление гражданской защиты города напоминает, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:
  • для одного человека - не менее 7 см;
  • для сооружения катка - 12 см и более;
  • для пешей переправы - 15 см и более;
  • для проезда автомобилей - 30 см и более.
В любой обстановке не теряйте самообладания и помните - единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112».




Другие новости
В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки Большой гуманитарный конвой из Владимирской области вновь посетил Донецкую и Луганскую народные республики Общественная палата Владимирской области провела дискуссию по поводу пиротехники В Коврове матери, заморившей голодом годовалого малыша, грозит 18 лет заключения В Гусь-Хрустальном из-за налипания мокрого снега рухнуло дерево и придавило двух прохожих Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Сотрудники регионального Следкома провели урок мужества для кадетов 21 школы Владимира совместно с участником СВО Михаилом Ерешкиным В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара
смотреть все
mob_banner1