Общество
2020-11-27 15:17

Названы водоёмы Владимира, на которых запрещён отдых и ловля рыбы

Названы водоёмы Владимира, на которых запрещён отдых и ловля рыбы

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает, что безопасное пересечение водных объектов по льду на любых видах автотранспортных средств возможно только по специально оборудованной ледовой переправе. Запрещается выезд, а также выход граждан на лед в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги – это крайне опасно для жизни.

По информации пресс-службы мэрии Владимира, в целях обеспечения безопасности людей, на территории города определены участки водных объектов, которые являются запрещёнными для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы:
на реке Клязьме:
  • в местах водозабора филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» (ТЭЦ) и МУП «Владимирводоканал»
  • сброса воды филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» в р. Клязьму
  • впадения р. Рпень в р. Клязьму
  • в районе расположения сифонов водозабора у плотины водохранилища Содышка.
В местах, запрещенных для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы, установлены запрещающие знаки и предупреждающие аншлаги.
Управление гражданской защиты города напоминает, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:
  • для одного человека - не менее 7 см;
  • для сооружения катка - 12 см и более;
  • для пешей переправы - 15 см и более;
  • для проезда автомобилей - 30 см и более.
В любой обстановке не теряйте самообладания и помните - единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 17 октября 2025 года Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс Во Владимире продолжается капитальный ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне Во дворе дома №5 на Суздальском проспекте вместо старой физкультурной зоны появится современная баскетбольная площадка В Храме Христа Спасителя состоялась встреча патриарха с журналистами православных СМИ «Вера и слово» 24 человека из 16 регионов центрального федерального округа получили звание «Гордость нации» В округе Муром новый асфальт кладут на одной из центральных улиц в селе Татарово Губернатор Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Ленинский район Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 октября 2025 года Более 50 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке участников СВО и патриотической работе с молодежью В Суздальском районе продолжается ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Пенсионерка из Александрова поверила в псевдодиспансеризацию и отдала мошенникам более 1 млн рублей В Радужном открыли новую современную спортивную площадку Во Владимире открылась фотовыставка «Другое детство» Мастерская ватной игрушки представила свои работы на Международной выставке «Искусство кукол» В деревне Ведево сгорел двухэтажный частный дом Во Владимирской области 550 отцов ушли в декрет и 290 успели оформить маткапитал Стартовал пятый сезон конкурса «Знаешь? Научи!»
смотреть все
mob_banner1