Общество
2020-07-27 15:29

Названо заболевание, которое повышает смертность больных коронавирусом в 12 раз

Названо заболевание, которое повышает смертность больных коронавирусом в 12 раз

Сахарный диабет может увеличить риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Об этом сообщают медики со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний США. 

В ходе исследований они выяснили, что больных диабетом госпитализировали в 6 раз чаще, чем остальных граждан. Эксперты Центра также сообщают, что диабет находится на втором месте по тяжести осложнений при COVID-19 после сердечно-сосудистых заболеваний. 

Некоторые из американских медиков считают, что больные с повышенным содержанием сахара в крови должны находиться на постоянном контакте с лечащими врачами. В этом вопросе может помочь телемедицина. Данные об уровне сахара пациенты могут передавать дистанционно. На основании этой информации врачи примут решение о необходимости вызвать больного в стационар, сообщает РИА новости.  




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 14 октября 2025 года Новый мемориальный комплекс «История и память» открылся в Петушинском округе Во Владимире установлена третья карантинная зона из-за амброзии полыннолистной Из Владимира в зону СВО отправили продукты, инструменты, стройматериалы, письма и открытки со словами поддержки Коммунальное предприятие Гусь-Хрустального пополнилось пятью машинами для уборки улиц Во Владимирской области завершился второй очный модуль обучения кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире обновляют крещальню и сторожку, которые входят в архитектурный ансамбль Успенского собора В Москве задержали жителя Владимирской области, который поджигал автомобили по указанию куратора из Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2025 года В Вязниках прошел чемпионат Владимирской области по скейтбордингу в дисциплине «улица» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии промышленного туризма во Владимирской области Жители Владимирской области направили еще один гумгруз в Республику Крым В этом году начнется строительство дороги от Мосино до Загорье В музыкальной школе в Боголюбово закупили инструменты и интерактивные пособия На дорогах Владимирской области 24 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД На платформе «Россия – страна возможностей» стартовал новый конкурс для руководителей в области сельского хозяйства По обращениям жителей во Владимире ремонтируют лестницу на Большой Нижегородской Манеж для занятий иппотерапией детей и взрослых с инвалидностью открыла организация АРДИ «Свет» Серебро национального первенства по тяжелой атлетике отправилось во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1