Общество
2020-07-27 15:29

Названо заболевание, которое повышает смертность больных коронавирусом в 12 раз

Названо заболевание, которое повышает смертность больных коронавирусом в 12 раз

Сахарный диабет может увеличить риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Об этом сообщают медики со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний США. 

В ходе исследований они выяснили, что больных диабетом госпитализировали в 6 раз чаще, чем остальных граждан. Эксперты Центра также сообщают, что диабет находится на втором месте по тяжести осложнений при COVID-19 после сердечно-сосудистых заболеваний. 

Некоторые из американских медиков считают, что больные с повышенным содержанием сахара в крови должны находиться на постоянном контакте с лечащими врачами. В этом вопросе может помочь телемедицина. Данные об уровне сахара пациенты могут передавать дистанционно. На основании этой информации врачи примут решение о необходимости вызвать больного в стационар, сообщает РИА новости.  




Другие новости
В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире
смотреть все
mob_banner1