Общество
2020-04-03 09:14

Названы самые многочисленные обитатели нацпарка и заказников во Владимирской области

Названы самые многочисленные обитатели нацпарка и заказников во Владимирской области

Специалисты Национального парка «Мещера», Муромского и Клязьменского заказников посчитали, сколько в заповедниках зверей, которые не впадают в зимнюю спячку. В течение месяца сотрудники проходили по заранее разработанным маршрутам, фиксируя следы животных.

Всего экспертам пришлось преодолеть свыше пятисот километров дорог. В ходе исследований выяснилось, что самыми многочисленными на всех природных территориях являются лось, заяц-беляк, кабан и лисица.

Также на территории национального парка «Мещера» обитает около трехсот пятнистых оленей. А в Муромском заказнике — 97 зубров. 11 из этих краснокнижных животных отделились от общего стада и ушли в сторону Гороховца.




Другие новости
Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С
смотреть все
mob_banner1