Общество
2020-08-24 20:33

Научно-исследовательский институт «Сигнал» отметил 65-летний юбилей. Чем знаменито ковровское предприятие?

Научно-исследовательский институт «Сигнал» отметил 65-летний юбилей. Чем знаменито ковровское предприятие?

Ковровский научно-исследовательский институт «Сигнал» отметил 65-летний юбилей. В преддверии праздника предприятие, которое работает в сфере вооружения и военной техники, посетил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. Он ознакомился с работой цехов и пообщался с коллективом.

В честь юбилея предприятия — государственная награда. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручили монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов Татьяне Семеновой. На предприятии «Сигнал» она работает 20 лет. Здесь же трудится ее дочь и сестра.

— Коллектив у нас сплоченный. Все молодцы, работают хорошо. Я бы даже сказала отлично! Потому что мы всю работу выполняем, какую нам дают, мы все делаем! — говорит Татьяна Семенова.

nzIV4pPzM0Y.jpg

В преддверии торжества на предприятие приезжал председатель Законодательного Собрания. Владимир Киселев ознакомился с работой цехов, социальными проектами института и пообщался со специалистами. Уже на праздновании юбилея он отметил, что «Сигнал» без преувеличения является гордостью нашего региона.

— Институт выпускает очень важные изделия, которые обеспечивают обороноспособность нашей страны. Я очень часто бываю на разных промышленных предприятиях, здесь, на самом институте. И очень важно, что сегодня на производстве внедрены самые новейшие технологии, современное оборудование, — отмечает Владимир Киселев, председатель облпарламента.

Владимир Киселев вручил сотрудникам Почетные грамоты Законодательного Собрания. К поздравлениям присоединилась и член Совета Федерации Ольга Хохлова. Она подчеркнула, что в научно-исследовательском институте на благо страны работает больше двух тысяч человек.

— Вы помогаете не только на предприятии, но и городу, выполняете большую социальную функцию, помогаете социальным организациям, некоммерческим, — подчеркнула Ольга Хохлова.

6DPfifM7g4c.jpg

На предприятии трудится и молодежь, и специалисты, которым уже по 70-80 лет! Это, по словам Владимира Киселева, сплав энергии и опыта, который позволяет уверенно смотреть в будущее. Ведущему инженеру-конструктору Евгению Шашкову недавно исполнилось 70 лет. Уже 51 год он работает в институте. Никогда не пропускает военные парады на Красной площади, потому что знает — в них участвует техника, которую создали в стенах «Сигнала».

— Я еще продолжаю работать, хотя мне исполнилось 70 лет. Наверное, мои знания и опыт нужны. И я их передаю молодому поколению, — рассказывает Евгений Шашков.

Когда набирался коллектив, в Ковров приехали представители передовых научно-технических институтов. Была задана высокая планка, и ее всегда старались только повышать.

— Уникальное, сохраненное предприятие. Такое большое количество инженеров, работающих в одном месте. У нас, в русском языке, это называют золотые руки. Идеи людей, то, что они смогли сделать, закладываются практически в каждое боевое изделие, — отметил Игорь Игошин, депутат Государственной думы.

По словам генерального директора научно-исследовательского института Владимира Пименова, самая большая ценность — это люди. И, если говорить о планах, то, прежде всего, главное — сохранить и укрепить коллектив предприятия. И тогда удастся удержать лидирующие позиции по всем направлениям.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1