Общество
2017-04-20 15:16

Нашли 32 куратора смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире

Нашли 32 куратора смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире

Полицейские нашли 32 куратора смертоносной смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире. Как сообщает ИА REGNUM, их выявили сотрудники МВД по запросу, инициированному депутатом Госдумы Ириной Яровой. 

Как известно, в начале марта 2017 года владимирским детям начали приходить пугающие смс с инструкцией, как наутро стать феей. На деле ребят побуждали к суициду, предлагая им совершить опасные для жизни действия – например, включить на всю ночь газ и при этом его не зажечь. В итоге полицейские проверили 42 IP-адреса предполагаемых кураторов. 

«По предварительным данным МВД, пользователи страниц зарегистрированы в Башкирии, Краснодарском крае, Омской, Оренбургской и Саратовской областях, городах Москве и Санкт-Петербурге, на территории Украины, Белоруссии и Казахстана. Материал проверки по факту склонения несовершеннолетних к совершению общественно-опасных деяний направлен в следственное управление СК по Владимирской области», – сообщает ИА RGNUM со ссылкой на МВД. 

Предположительно, кураторами являлись подростки, входящие в сообщество «Как стать феей». Однако их причастность к распространению смс-сообщений не установлена, сообщает МВД. Правоохранители и психологи провели с ними совместную работу. 

Полицейские также напоминают: если вашему ребенку придет подобное сообщение, необходимо сразу обратиться в правоохранительные органы, сделав, по возможности, скриншот.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2026 года Сразу в двух округах Владимирской области сотрудники госохотинспекции встретили серую цаплю Во Владимире подводят промежуточные итоги ремонтного сезона Во Владимире прошёл форум «Рубежи информационной безопасности» в рамках нацпроекта «Экономика данных» В микрорайоне Веризино обновляют остановочные павильоны В Александрове открыли новый футбольный манеж Медучреждения Владимира готовятся к старту прививочной кампании Схема работы светофора на перекрестке улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали изменится с пятницы Во Владимире сотрудники полиции выявили почти три десятка правонарушений в рамках акции «Ночной город» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: новое прочтение чеховской «Чайки», судьбу декабристов и новый театральный сезон Аналитики узнали, какие меры помогут закрепиться молодым медикам в профессии В Коврове завершается ремонт мемориального комплекса на площади Победы Два взрослых и 14-летний подросток погибли в ДТП в Вязниковском округе В селе Коверино Камешковского округа завершилось благоустройство спортивной площадки Жители Владимирской области стали чаще платить по куар-коду, улыбке и СБП Роспотребнадзор подтвердил сразу десять случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В Муромском округе уже 60 лет работает хозяйство полного цикла по разведению карпа 5 тонн гуманитарной помощи отправили из Владимира на Запорожское направление активисты Народного фронта В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С
смотреть все
mob_banner1