Общество
2017-04-20 15:16

Нашли 32 куратора смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире

Нашли 32 куратора смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире

Полицейские нашли 32 куратора смертоносной смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире. Как сообщает ИА REGNUM, их выявили сотрудники МВД по запросу, инициированному депутатом Госдумы Ириной Яровой. 

Как известно, в начале марта 2017 года владимирским детям начали приходить пугающие смс с инструкцией, как наутро стать феей. На деле ребят побуждали к суициду, предлагая им совершить опасные для жизни действия – например, включить на всю ночь газ и при этом его не зажечь. В итоге полицейские проверили 42 IP-адреса предполагаемых кураторов. 

«По предварительным данным МВД, пользователи страниц зарегистрированы в Башкирии, Краснодарском крае, Омской, Оренбургской и Саратовской областях, городах Москве и Санкт-Петербурге, на территории Украины, Белоруссии и Казахстана. Материал проверки по факту склонения несовершеннолетних к совершению общественно-опасных деяний направлен в следственное управление СК по Владимирской области», – сообщает ИА RGNUM со ссылкой на МВД. 

Предположительно, кураторами являлись подростки, входящие в сообщество «Как стать феей». Однако их причастность к распространению смс-сообщений не установлена, сообщает МВД. Правоохранители и психологи провели с ними совместную работу. 

Полицейские также напоминают: если вашему ребенку придет подобное сообщение, необходимо сразу обратиться в правоохранительные органы, сделав, по возможности, скриншот.




Другие новости
Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины
смотреть все
mob_banner1