Общество
2017-04-20 15:16

Нашли 32 куратора смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире

Нашли 32 куратора смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире

Полицейские нашли 32 куратора смертоносной смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире. Как сообщает ИА REGNUM, их выявили сотрудники МВД по запросу, инициированному депутатом Госдумы Ириной Яровой. 

Как известно, в начале марта 2017 года владимирским детям начали приходить пугающие смс с инструкцией, как наутро стать феей. На деле ребят побуждали к суициду, предлагая им совершить опасные для жизни действия – например, включить на всю ночь газ и при этом его не зажечь. В итоге полицейские проверили 42 IP-адреса предполагаемых кураторов. 

«По предварительным данным МВД, пользователи страниц зарегистрированы в Башкирии, Краснодарском крае, Омской, Оренбургской и Саратовской областях, городах Москве и Санкт-Петербурге, на территории Украины, Белоруссии и Казахстана. Материал проверки по факту склонения несовершеннолетних к совершению общественно-опасных деяний направлен в следственное управление СК по Владимирской области», – сообщает ИА RGNUM со ссылкой на МВД. 

Предположительно, кураторами являлись подростки, входящие в сообщество «Как стать феей». Однако их причастность к распространению смс-сообщений не установлена, сообщает МВД. Правоохранители и психологи провели с ними совместную работу. 

Полицейские также напоминают: если вашему ребенку придет подобное сообщение, необходимо сразу обратиться в правоохранительные органы, сделав, по возможности, скриншот.




Другие новости
Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева
смотреть все
mob_banner1