Общество
2015-07-17 11:52

Нашла сумку с деньгами и отнесла в полицию

Нашла сумку с деньгами и отнесла в полицию

В Струнино одна из дачниц рядом со своим домом увидела в траве мужскую сумку. В ней были документы и приличная сумма денег - 44 тысячи рублей.

Женщина отнесла свою находку в местный отдел полиции с просьбой разыскать владельца сумки и вернуть ему. Это не составило труда для правоохранителей. 

- В этот же день мужчина, потерявший сумку, был установлен. Выяснилось, что 30-летний житель города Александрова потерял свою сумку, в которой, кроме денег, находились паспорт, водительское удостоверение и финансовая отчетность, когда возвращался от родственников, проживающих в городе Струнино, - сообщает заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области, подполковник внутренней службы Андрей Тутуев.

Честную дачницу - 49-летнюю жительницу Москвы Ольгу Рожкову - лично поблагодарил начальник отдела МВД по Александровскому району Андрей Володин.

 - Хочется выразить искреннюю признательность и благодарность за проявленную вами гражданскую сознательность. Ваш поступок достоин уважения и должен служить примером для подражания, - сказал он, вручая   благодарственное письмо и букет цветов Ольге Рожковой.

- У меня ни на секунду не возникло мысли оставить найденные деньги себе, - призналась Ольга Евгеньевна. – Возможно, эти деньги здесь и сейчас требуются владельцу для решения своих жизненных нужд. Верю, что на моем месте так поступил бы каждый.

Кстати, владелец сумки ее возвращению был рад вдвойне, ведь и деньги, и финансовые документы принадлежали не ему, а организации, в которой он работает.





Другие новости
Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 участка домов и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы
смотреть все
mob_banner1