Общество
2018-05-25 16:27

Награда для лучшего школьного блогера

Награда для лучшего школьного блогера

«Последний звонок» — праздник не только одиннадцатиклассников. На торжестве на Соборной площади наградили лучшего «Школьного блогера». Конкурс на освещение интересных событий из жизни образовательных учреждений прошел впервые. Ребята 8-11-х классов писали небольшие посты с фотографиями и выкладывали их в сеть под определенным хэштегом. Главный приз — ноутбук. Поощрить активность в интернете решили городское управление образования и ПАО «Ростелеком». В итоге жюри выбрало из 160 участников 10-классницу Анастасию Спелову из 24-й школы. Девушка целый год вела страничку своей школы в социальной сети «ВКонтакте». В будущем мечтает стать журналистом.

— Эти конкурсы дают ученикам, которые хотят в будущем стать журналистами, развиваться. Потому что это большой стимул. Это получается, как рабочие условия, как практика, — считает победительница конкурса «Школьный блогер 33» Анастасия Спелова.

Снимок экрана_2018-05-25_15-47-49.jpg

Чтобы фотографии с Последнего звонка получились яркими и красочными, партнер праздника ПАО «Ростелеком» в этом году организовал для ребят специальную фотозону. Выкладывать снимки в соцсети можно было беспрепятственно благодаря бесшовному Wi-Fi. Установленное оборудование позволяло минимизировать помехи от других устройств и поддерживало хороший сигнал на скорости до ста мегабит в секунду. Видеотрансляцию шествия смогли увидеть тысячи людей, не выходя на улицу. Прямой эфир шел на сайте управления образования.

— Вам осталось доказать только одно, даже не доказать, а просто подтвердить, что вы еще самые умные. И тогда вы точно будете самыми лучшими. Я вас поздравляю с сегодняшним днем, поздравляю с тем, что вы закончили школу, и хочу вам пожелать успехов в вашей проверке следующей, чистого неба для головой, — пожелал директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областей Павел Шатохин.

Снимок экрана_2018-05-25_15-52-40.jpg

Прощание со школой — не самое главное событие в жизни выпускников. Впереди — сдача единого госэкзамена. Первый ЕГЭ пройдет уже 28 мая. Выпускники будут сдавать географию, ИКТ и информатику.

На правах рекламы.




Другие новости
В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате
смотреть все
mob_banner1