Общество
2019-06-21 07:30

Начальницу ЖКХ в Камешково заподозрили в незаконной растрате бюджетных денег

Начальницу ЖКХ в Камешково заподозрили в незаконной растрате бюджетных денег

Бывшего начальника УЖКХ Камешково Татьяну Панкратову подозревают в служебном подлоге. Это связано с программой «Комплексное развитие моногородов», в которой Камешковское УЖКХ должно было использовать деньги из бюджета на строительство очистных сооружений городской канализации.

В Следственном комитете рассказали, что сначала строительством занималась московская компания «МехСтройТранс», но она выполнила лишь часть работ, получила аванс и пропала. Позже подрядчика заменили на другую московскую контору — ООО «МосДорСтрой». 

Эта компания не успевала закончить работы в срок, как это было прописано в договоре. Татьяна Панкратова знала об этом, но решила проигнорировать.

— Преследуя собственные интересы продемонстрировать успешность исполнения должностных обязанностей, Панкратова подписала пакет документов о приемке работ и дала указание подчиненным произвести оплату, — уточнили в Следственном комитете.

По указу Панкратовой недобросовестному подрядчику незаконно заплатили более 5 миллионов рублей. Как и первая компания, эта тоже перестала выходить на связь после оплаты. Завершать строительство пришлось за дополнительные деньги из бюджета.

В отношении Панкратовой возбудили уголовное дело по статье о служебном подлоге. Ей может грозить до двух лет лишения свободы.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин»
смотреть все
mob_banner1